Ревную мужа к женщинам - коллегам

296 1 ответов

Ирина (46 лет) 14.07.2021

Мой муж недавно поменял работу, и там практически женский коллектив, у него есть начальница женщина нашего возраста, он с ней проводит очень много времени по работе, ну и не только с ней конечно.

Она ему недавно предложила повышение по карьерной лестнице.

Я за него очень рада.

Но он мне недавно сообщил, что это повышение будет нести и новые обязанности, он будет часто уезжать в командировки и с ним будет ездить эта начальница.

Ну естественно мне не по себе от этого, я стараюсь ему доверять, но так как я сама женщина я не верю в искренность намерений этой начальницы, тем более она вдова и давно живёт одна м маленькой дочкой.

Я худею на глазах от этой мысли, так как у нас с мужем( он мой пока гражданский муж) тоже отношения новые, нет ещё года. И я очень боюсь его потерять.

Посоветуйте, что мне делать, думала справлюсь сама, но не получается. Пожалуйста

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Поработайте над собой. Всегда ли подозрения имели основания? Если вы не уверены в своем партнере и в ваших взаимных чувствах, может быть, дело не в нем, а в вас? Убедите себя, что ваши подозрения беспочвенны и продолжай жить спокойно.

Откровенно поговорите со своим любимым. Честно признайтесь ему, что вы невероятный ревнивец. Предупредите, что вы можете быть необъективным. Извинитесь за все надуманные обиды и попросите своего партнера не давать поводов для ревности. Придумайте вместе волшебное слово. Пусть любимый говорит его в тот момент, когда вы находитесь на пике подозрений. Слово может быть бессмысленным и смешным, но для вас это будет сигнал: пора успокоиться! Повышайте свою самооценку. От красивой и уверенной в себе девушки уйти невозможно, тоже самое можно судить и о мужчине. Пусть у вашей второй половинке голова болит, с кем вы и где. Поэтому займите себя каким-нибудь новым интересным делом. 

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ