Мой муж не хочет уезжать от матери

Мария (32 года) 11.07.2021

Здравствуйте. Мой муж не хочет сьезжать от Мамы. Мы 2 года уже живем совместно с ним и его мамой,старшим братом в частном доме,из них 2 месяца в официальном браке,мне 29,ему 31. Перед свадьбой мой жених,обещал мне что после свадьбы мы будем сьезжать,у меня в 10минутах от его дома мой участок,достался от бабушки,вот туда собственно говоря и хотели сьезжать.

Родители мои обещали помочь там с ремонтом,чтобы мы быстрее вьехали в свое жилье,они живут не далеко,есть младший брат и все работают.К слову сказать что Мама моего мужа одинока,брат лентяй,по дому всю работу у них выполняет только мой муж.,я помогаю. Но,как только возник вопрос о перезде,тут моего супруга как подменили,он стал агрессивным,говорит чтоб нелезла я к нему со своими распросами о переезде и что его дом там где его Мать.

А дом тот вообще хочет сдавать(хотя оба работаем),но денег говорит мало ему. Доходило даже до рукоприкладства,когда я заводила истерики,что мне нужна моя кухня моя посуда и т.д. что в его доме хозяйка это его Мать(я и не претендую,ведь это ее дом и она имеет полное право жить в нем как ей угодно).

А мне не уютно,нет моего угла,хотя у нас отдельная комната,но все равно все чужое,хочеться сделать свой ремонт, встречать мужа с работы в нижнем белье и т.д. но вынуждена огранивать себя постоянно,не могу расслабиться как женщина. Обьясняю это все ему,а он говорит что ему в этом доме хорошо,значит и мне должно быть хорошо. Я все понимаю что у него тут отлажен быт,потрачено много сил на этот дом.

Ну а какже я? Я ведь не еду к своей Маме с Отцом жить,только потомучто там моя комната в которой прошло все мое детство и мне тоже там хорошо. Я ведь понимаю что нужно жить отдельно и дать родителям отдохнуть. А он все сидит,еще Мама его все время гладит чуть не облизывает,называет"ребенок мой"мне это иногда не понятно. Как же теперь быть? Загонять себя в рамки живя с ними вместе? Уйти? Помогите пожалуйста советом.

«И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть». Эти слова из библии у многих вызывают недоумение, а иногда и возмущение – как это маму и папу оставить? И только с возрастом, да и с возрастанием в семейной жизни люди начинают понимать, насколько это правильно. Так, так, и только так можно рассуждать, если ты выбрал для себя семейную жизнь. Эта фраза должна склеить будущих супругов намертво, как самый крепкий на свете клей. Даже не склеить, а слить воедино. И если все склеилось правильно, то никакие внешние факторы не смогут провести трещину между супругами.

Объясните это мужу. Постарайтесь выяснить, чей же он мужчина - ваш - или своей матери. Нужно, чтобы он постепенно но уверенно от своей мамы отделился, иначе она будет "пожирать" вашу семью и (бессознательно) разрушать ваш брак.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы вышли замуж и рассуждаете из позиции: семья это я и муж. Моя кухня-мои правила. Он женился и наобещал вам всего, чего вы ожидали, но делать в этом направлении ничего не хочет; у него позиция: семья=Мама., он уже, как бы психологически на «маме женат и их обслуживает».
 Что делать?
1-ругаться и воевать,пока один из Васнецова упадёт на поле битвы.
2-принять его позицию и подстраиваться к свекрови.
3-остаться при своей позиции и идти и самой себе строить свой дом без мужа.
4-изменить реакцию или дистанцироваться

5-изменить позицию или сменить мужа

6-вернуться в родительскую семью.
7-начать работать с психологом для повышения вашей психологической устойчивости и отстаивания своих границ.
 Выбор ваш! Однако, если дошло до рукоприкладства-бегите немедленно и привлекайте полицию правоохранительные органы. Никто никогда ни при каких обстоятельствах бить вас права не имеет!