Мой муж не хочет общаться с моими родителями

Яна 03.01.2012

Моя мама хочет,чтобы у нас была одна семья,все вместе делать, садить огород,держать хозяйство,а муж против.Если он что-то помагает,то считает,что они ему за это должны заплатить,но мои родители этого не понимают! Он вообще отказывается с ними общаться,а они думают,что он виновник всех проблем( из-за этого я с ними иногда ссорюсь, защищая мужа).После всего этого мне не хочется общаться и с его родителями, хотя я с ними в хороших отношениях! Посоветуйте, пожалуйста,что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! у ВАС и так есть семья - ВЫ и муж! и муж охраняет её границы - да, ОН НЕ хочет чтобы семья стала ОДНОЙ НА всех - и это его выбор и его право! ОН так считает - и ВЫ изменить его мысли и чувства НЕ можете - ВЫ можете лишь принимать их или НЕ принимать!

также и про родителей - у них свое видение семьи - и ВЫ также НЕ можете повлиять НА их чувства и мысли!

в каждых отношениях есть свои границы - отношения между ВАМИ и мужем принадлежат ВАМ обоим и в них нет места НИКОМУ - зачем ВЫ вносите в них родителей?

отношения между мужем и родителями - принадлежат ИМ и в них НЕТ места ВАМ - зачем ВЫ берете НА себя эту ответственность?

отношения между родителями и ВАМИ - ВАМ - и в них НЕТ места мужу - зачем ВЫ вносите в них мужа?

А выход - это ориентируйтесь НА себя и свою семью и выбирайте границы - или ВЫ с мужем - семья! или ВЫ , с мужем и с родителями (тогда уже наверно НЕ с этим мужем! - так как у него видение мира иное) - семья!

что семья ДЛЯ ВАС! и самое верное - НЕ вкренивайтесь в отношения между мужем и родителями - НЕ надо никого защищать, выгоражить - они сами должны разобраться - ЗА ВАМИ - ОНИ друг друга и НЕ видят! а ВЫ никак НЕ можете изменить ИХ чувства, мысли и тем более отвечать ЗА ИХ действия!

помните - из каждого выбора разные последствия - К чему идете ВЫ? к слиянию и стиранию границ, или  к автономии?

ВЫ сами поддерживаете такое слияние между семьями!

и ещё - партнера важно видеть РЕАЛЬНОГО - узнавать его и уже делатьв ыводы - можете ли ВЫ ЕГО ПРИНИМАТЬ - насколько сходы у Вас морально-нравственные качества, ценности, установки -а  НЕ пытаться изменить друг друга!!!