Мой муж не хочет жить с моей мамой

Любовь 26.06.2013

Здравствуйте! У меня проблема такого плана: я не так давно вышла замуж, мы с мужем любим очень друг друга, недавно узнали что ждем малыша, казалось бы все безоблачно. Но мои родители меньше месяца назад развелись, мама ушла на съемную квартиру жить с моей маленькой сестренкой. Я хочу забрать ее к себе жить, но мой милый против. Не знаю даже причины, ее по просту нет. Он был женат до меня и родители бывшей жены изрядно выпивали, ему приходилось по мимо своей семьи содержать еще и мать с отчимом жены. У него со своей матерью отношения не ахти, но не в нем проблема, она, как говорят, энергетический вампир, вечно без настроения, вечно жалуется на несуществующие болезни. После общения с ней такая пустота душевная, и он это тоже вроде как испытывает. Ей просто дела нет до него, только вот когда кровушки попить нужно, вспоминает о нем. Он мне даже запретил с ней кантактировать, объясняя это тем что я в положении и мне не стоит портить свои нервы и настроерие общаясь с ней. Но сейчас вопрос в том что маме моей тяжело очень, я хочу ей помочь, он против, может быть ревность, или боязнь на фоне прошлых ошибок. Не знаю как его убедить, прошу Вашего совета. Это просто единственный выход который я вижу. Тем более она у меня хорошая, в отношения лезть не будет однозначно, и как бы там ни было она не станет меня защищать затаптывая его тем самым, я ей этого просто не позволю и она это прекрасно знает. Буду ждать с нетерпением ответа, совета или подсказку как можно егь убедить хотя бы попробовать. Заранее спасибо!

Здраствуйте,Любовь. Конечно понятно Ваше беспокойство за маму. Но взяв ее к себе,Вы не сделаете ее счастливее (боль не делится пополам,а только умножится на 2). И Вы не станете счастливее,поскольку будете переживать и за нее, и за супруга. А вот если Вы сможете сберечь Вашу семью и будете в ней счастливы-это будет настоящим подарком и поддержкой для мамы. Берегите свою семью(супружескую).

Сатбаева Гульнара Толеуовна, Психолог г. Павлодар, г. Астана

Вы вышли замуж.

За - мужа. Ну так и будьте за ним:).

Мама - взрослый человек. Попросит о помощи - Мужа и Вас, тогда и будете решать этот вопрос.

Удачи.

Г.Идрисов.