Циклотимия

138 0 ответов

Margarita (23 года) 09.07.2021

Здравствуйте, меня зовут Маргарита. Вот уже как 3 года назад мне поставили диагноз "циклотимия", и, мне кажется, что иногда я схожу с ума. В момент упадка настроения мне хочется резать своё тело или как-то иначе себе вредить.

Таблеток и лечения никогда не выписывали - никто из психотерапевтов не знает как это лечится (была у четверых). Заболевание передалось наследственно (у папы шизофрения в легкой форме, у мамы депрессивно-тревожное расстройство), поэтому с родителями общение ограничила (с папой никогда не общалась, он не живёт в семье с моего рождения) с мамой видимся, но мне с ней очень тяжело общаться.

Я питаю к ней сомнительные чувства, считаю тем человеком, который всю жизнь совершает необдуманные поступки и в свои 42 года не способен справиться с собой и собственной жизнью. Если честно, она вызывает у меня отвращение своими взглядами, поведением, привычками. Иногда вспоминаю болезненные моменты из детства (точнее, они всплывают сами). Стараюсь как можно меньше с ней контактировать, однако, на мою проблему это никак не влияет, но так чувствую себя спокойнее.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ