Отношения с дочерью

Ольга 20.10.2011

Моей дочери 18 лет. Года 4 назад я увидела у нее блокнот,где она переписывалась с девочками. Я узнала из переписки, что она целовалась с тем-то, с тем-то.Но реально она ни с кем не целовалась. Я спросила, почему она себя "очерняет", она ответила, чтобы возвыситься в глазах у девочек. Чем дальше, тем хуже. После 9 кл. она пошла получать знания в колледж, зря я пошла у нее на поводу, надо было настоять на получении ср. образ-ния. Она говорила, что боится ЕГЭ. Когда я заглянула на ее страницу в интернете, мне стало плохо. У нее вообще были пошлые, омерзительные высказывания. Сегодня 6 дней как она ушла из дома, тел-н заблокировала, друзьям сказала, что из страха не идет домой.Помогите!!Как выйти из положения? Была скромной, застенчивой девочкой, на занятия сейчас не ходит, и уже давно, связалась с плохой компанией. Говорит подружке, что я не разрешаю ей пить, курить.Это разве дело? Я ее не ограничивала в действиях, но контроль был. Спасите нас!! С уважением!!!

Здравствуйте, Ольга.

Как быстро мы-взрослые забываем свое детство, свой подростковый возраст, когда взгляды на жизнь переворачиваются и кажется, что тебя никто не понимает. Нужно время и благоприятная атмосфера в доме, чтобы все это спокойно пережить и повзрослеть. А личное в этот период, да и вообще всегда является самым сокровенным, подло залезать в личное. Ну а коль уж это случилось, не стоит об этом говорить человеку, пусть это останется Вашей тайной. Человеку свойственно где-то перевоплощаться, выговариваться , даже что-то и выдумывать. Пускай виртуально, но выговариваться. Кому  было бы приятно, если бы его сокровенные мысли узнал другой человек, да еще и об этом Вам сказал? Сейчас дочка потеряла самое дорогое в отношениях-Доверие. Найдите возможность поговорить с дочкой, отнеситесь к ней, как к взрослому человеку , поговорите по душам. Не стоит поступать с людьми, как бы Вы не хотели, чтобы поступали с Вами.Всего Вам хорошего.