Не уверенна, что парень любит меня

Татьяна (29 лет) 07.07.2021

Здравствуйте!

Живу с парнем 2 года. Ему 35, женат не был. Мне 26. Первый год все шло замечательно. Он устроился на новую работу, и я начала ревновать его к коллегам. Он по началу успокаивал и говорил, что все хорошо и ему никто больше не нужен, но потом ему, видимо, надоело и он уже начал уставать от этого. Я сама это вижу, понимаю.

Пытаюсь себя контролировать, но все равно срываюсь. Спустя полтора года, ему стали писать его коллеги по работе. Иногда это было ночью. На вопросы все ли у нас хорошо, он отвечал, что да. Но переписки продолжалось и меня это стало настораживать и было неприятно. Продолжала у него спрашивать про наши отношения и про коллег.

Но ничего не менялось. И когда решила поговорить на чистоту и сказала, что эти переписки мне нерриятны. Он ответил, что скажет им, чтобы не писали больше. После я спросила есть ли у него чувства, он долго смотрел вниз и молчал. Потом заплакал и сказал, что ничего не чувствует. Мы продолжали жить вместе и иногда разговаривали.

Ничего больше. Так длилось месяц, другой. После он стал немного ближе, я чтоб разрядить обстановку заала его сходить в разные места. И потихоньку стало все налаживаться. Я старалась не ривновать. Переписок не было ниаких. Я успокоилась.

Он сказал, что мы снова вместе. Началась весна, ему одна коллега периодически что то писала, (Редко, я думала по работе) но я не обращала на это внимания. Все шло хорошо. С первого июня обратила внимание, что он будто отдалился. Вроде все нормально, но ощущение, что что то не так. Он в туалет уходит всегда с телефоном. И я заметила, что он сиди в телеграм, хотя дома туда не заходил. А тут каждый раз идет в туалет и сразу в телегу. Я молчала, ничего не спрашивала. 15го июня мы уехали в отпуск, и там заметила, что ему пишет каждый день коллега с работы.

В последний день отпуска, я сказала, что мне хочется, чтобы он дома был со мной. Без этих переписок. Он сказал хорошо, обнял и я эту тему не поднимала больше. Вернулись домой, снова начались переПиски в туалете с этой коллегой. Начали разговор о покупке машины, но вне брака я не хочу совершать такие покупки и стала ему намекать и мпрашивать, будем ли мы двигаться дальше. Он сказал, что у нас и так все хорошо и закрылся в себе. Нормально поговорить не получилось.

Называть меня любимой он может. Только ответ "да" на вопросы о нас, что все хорошо и замечательно. Про эту коллегу пока не говорила ничего. Не знаю как быть с ним и как разговаривать, если он замыкается и ничего не отвечает толком. Очень хочется создать семью, говорит, что тоже хочет. Но тогда не понятно почему такое поведение и почему не может сказать, что чувствует. Боюсь опять начинать этот разговор, как полгода назад. Не хочу чтобы история с крахом в отношениях повторилась.

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Добрый день, Татьяна.

Вы пишете о том, что в первый год все было хорошо, а потом вы начали ревновать, он устал вас успокаивать и стал переписываться с коллегами. Сложно сказать наверняка по одному абзацу, но вероятно, речь здесь идет о самосбывающемся пророчестве. Когда человек своими действиями и словами сам создает условия для того, чего боится. И если мое предположение верно, вам стоит разобраться с тем, для чего и как это произошло в вашей жизни.

Вероятнее всего это связано с прошлым опытом. Часто можно проследить отголоски ситуации, которая происходит с вами сейчас, в прошлом и в родительской семье.

Я предполагаю, что ваша ревность в основном состоит из страха. И в этом случае нужно как можно более точно конкретизировать страх. Чего именно вы боитесь. Что не должно случится, от чего вас защищает ревность и слежка за телеграммом парня. Это страх покинутости, страх нелюбви, страх одиночества? Попробуйте найти, чего именно вы боитесь, и это будет ключем к вашей ревности.

Что касается вашего вопроса, вашего заголовка. Если судить по описанию, это ваш партнер не уверен в своих чувствах к вам. И вы уже знаете это, обращаете на это внимание, но боитесь. Пока вы боитесь и не начинаете разговор, вы так и остаетесь в неизвестности и страхе. Это мучительное состояние, которое только усиливает подозрения и ревность. Так создается замкнутый круг, из которого, кажется, нет выхода.

Если вам отозвались мои слова, то предлагаю попробовать вместе искать выход. Готова сопровождать вас на этом пути.

С уважением,
Анна, психолог, гештальт-консультант.
Очно,Skype,Zoom.

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, дыма без огня не бывает. И ваше чувственное сердце понимает , что что то не так....

Возможно ваш парень закрыт из за неудачных отношений в прошлом, либо с коллегой более доверительные отношения, чем с вами.

Вполне вероятно, что он даже не подозревает о том, насколько сильно вы его ревнуете и как боитесь потерять семью. Не повышайте голос, просто расскажите о том, что вы не можете найти себе места, пока он тратит время на чужую женщину, которая с вами даже не хочет идти на контакт. Убедите его в том, что будете больше уделять внимания ему и его интересам, и что сможете заменить ему подругу. Если он не захочет полностью отказаться от своих отношений, то точно предложит совместный досуг втроем. Проанализируйте себя. И, конечно, не забывайте о том, что желание мужчины дружить с другой женщиной может свидетельствовать о том, что вы не умеете с ним общаться.

Если любимая жена не умеет быть лучшим другом, то это минус именно ей. Женщина-друг всегда поможет, выслушает, подскажет и придаст уверенности в себе. Именно это и должна делать любая уважающая себя жена, если она хочет получать от мужа верность и взаимность. Тщательно проанализируйте свое отношение к любимому и постарайтесь найти в собеседнице то, чего нет в вас.

И попробуйте вести разговор по схеме из моей статьи

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Вы можете обратится за помощью и более детально разложить все тревожащие вас моменты в данной ситуации.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации