Как побороть бессмысленную тревожность

Людмила (26 лет) 07.07.2021

Здравствуйте!!! Я замужем, с мужем у нас прекрасные отношения. У нас дочка маленькая. Мы любим друг друга и я знаю что он очень любит меня. Но когда я была беременна на 6 месяце я узнала, что у мужа есть ребёнок. Как оказалось, он ребёнка этого не хотел, но девушка та его оставила и теперь обязует мужа платить им.

Он не хотел мне это рассказывать, т.к. не хотел что бы я его бросила. Теперь вся эта ситуация вызывает у меня ненависть к той девушке, к тому ребёнку и ко всей этой ситуации. Я каждый день об этом думаю и раздражаюсь постоянно. Хотя я знаю что мужу неприятна та девушка и с ребёнком он не видится. Но ситуация меня эта мучает

Коваленко Ангелина Александровна

Людмила, это скорее обида на неверность супруга, или нежелание делиться деньгами.

Ситуацию уже не изменить и ребёнок навсегда с вашим мужем останется, стоит принять это как неоспоримый факт.

А вот вам стоит перевести вектор внимания на себя и ребёнка, ведь здоровье дороже любых денег.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Баранов Александр Владимирович

Людмила, здравствуйте.

Могу предположить, что ваша ситуация состоит из разных составляющих. Вы можете взять из этого то, что вам подходит, а что не подходит не обращать внимания, так как для более точного ответа необходимо больше информации.

Первое, что я замечаю - это то, что ваш муж скрыл от вас свои прошлые отношения. И хотя судя по ответу мужа, он закрыл те отношения, могу предположить(еще раз подчеркну, что это только предположение), что это  может быть вопрос доверия/недоверия.

Возможно есть еще один близкий момент - это неуверенность в том, что старые отношения мужа закрыты. Ведь та девушка всё таки была в жизни вашего мужа. По-крайней мере это возможно.

Другое - это то, что девушка требует деньги. То есть получается, что в ваши семейные отношения, в которых есть общий бюджет вмешивается третий человек, про которого нельзя просто так забыть. Получается, что это и ваша проблема в том числе.

Если вам это отзывается, то важно проработать и то, что отзывается и то, что могло остаться за кадром. И только разобравшись до конца с собственным отношением к ситуации и собственными переживаниями, она перестанет беспокоить.

Что еще важно - это продолжать обсуждать с вашим мужем то, что вы чувствуете и не оставлять это за кадром. Потому что это ваша общая проблема, с которой вы столкнулись и можете преодолеть её только вместе.

   Здравствуйте, Людмила!  Вы пишите, что семья у Вас замечательная, муж любит Вас. Давайте порассуждаем. От добра добра не ищут. У Вас ситуация стабильная, не требующая какого -либо срочного вмешательства.

    Ваш муж допустил ошибку, Вас любит, Вами дорожит.Скорее всего,это было до начала Ваших отношений. Отношения мужа с матерью ребенка уже в прошлом. Их ребенок не виноват, что пришел в этот мир. Это сводный брат ( или сестра) Вашему малышу. Кто знает, возможно в будущем они станут друг другу опорой и поддержкой, родная кровь.

   Конечно, любить этого ребенка не обязательно. Но факт его существования надо признать, тогда Вам станет легче. Этот факт не будет так сильно действовать на Вас.

   Отнеситесь философски к этой ситуации. В конце концов - это мужская миссия оставлять после себя потомство.

   Дорожите тем, что есть, живите в моменте здесь и сейчас. Не позволяйте яду сомнений и раздражения разъесть Ваше сердце, Вашу душу. Старинная русская пословица гласит: " У Бога для всех места хватит."

   С наилучшими пожеланиями наилучших чувств Наталья.Верю в Вас!

Дян Наталья , Алматы