Я теряю себя

Мадина (26 лет) 06.07.2021

Здравствуйте не давно я пережила измену мужа.

И с тех пор я чувствую себя не кем, теряю себя, не понимаю себя... мужа приняла, и даже простила но все равно не верю ему. проверяю каждый шаг его.

С каждым днем все рушиться хочу уйти, от этого но есть ребенок и еще второй на подходе. Измучилась не знаю что делать, как все это пережить, я уже как больная. Хочу жить как все нормальные семьи. Но как он уезжает у меня начинается паника, не веря, истерика ... что мне делать как все это забыть ???

 Здравствуйте, Мадина!  Хорошо, что Вы задаете вопросы, значит, в Вашей душе идут процессы, она трудится, ищет выход.

    Учитывая Ваше интересное положение ( Вы написали, что ждете малыша), необходимость в компромиссе налицо. Сейчас Вам и будущему малышу требуется, как никогда покой и безопасность

, а при нынешнем состоянии дел Ваш малыш ежедневно по нескольку раз в день испытывает стресс, нарушение безопасности.Все это вредит ему и сейчас, и найдет отражение в будущем, поскольку сейчас он обладает хрупкой энергетикой.

     Поэтому, выдыхайте ,и дышим заново, с чистого листа. Что случилось, то случилось. Этого уже не исправить. Сейчас надо решать запросы и потребности сегодняшнего дня. Начните строить отношения заново, еще раз. Посмотрите, какие потребности мужа не удовлетворены. Ведь если измена произошла, значит, были какие-то предпосылки, причины.

    О своих потребностях говорите открыто, не пытайтесь умолчать и обходиться намеками. Мозг мужчины устроен так, что он понимает только конкретные просьбы. Проговорите ему потребность в своей безопасности лля психики на данном этапе, что беспокоитесь о здоровье будущего малыша, сохранении семьи.

    Проведите этот период до рождения малыша и затем еще несколько месяцев в заново простроенном балансе. А затем, когда Вы будете не так уязвимы, попытаетесь разобраться и провести анализ отношений.

  Я желаю крепкого здоровья Вам , малышу.Пусть в Вашей семье будет много счастливых моментов и радости. С уважением Наталья

Дян Наталья , Алматы

Здравствуйте, Мадина!

Измена - очень тяжелая ситуация в жизни семьи....

Вам не нужно прощать...

Не нужно верить....

Сейчас важно разобраться в СВОЕЙ жизни и уже потом решать, что делать.

Я работаю с семьями, в которых произошла измена.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.