Как сделать, чтобы меня услышал муж?

Стася (33 года) 06.07.2021

С ребенком нужно было доехать утром до больницы. Позвонила мужу, сказал, что выпил (он был на даче, мы в квартире) и что прям рано не сможет приехать. Спросил, что случилось, я объяснила и сказал-деньги перечислю, езжайте на такси. Я спросила, почему не сможешь отвезти, мне одной страшно, не комфортно. Ответил-у меня дела, работа, я занят, ты не понимаешь. На что ответила - выпить нашёл время, а на нас с ребёнком нет?

Ответил, что да, вот так. Поругались, бросил трубку. На сообщения не отвечал, сказал только, чтобы не звонила. Уже обед следующего дня, не писал, не звонил, съездила в больницу сама. Ребёнок бедный натерпелся, а отцу и дела нет получается как он себя чувствует. Как быть? Обидно до слез. Может и не работает вовсе, а продолжает отдыхать. От этого ещё больнее.

Конечно, обидно и страшно, когда болеет ребёнок. Хочется помощи и внимания.

В семье идёт кризис. Вы стали родителями и все впервые. Следует учитывать:

-муж не ваш папа. И не будет сразу проникаться состраданием, а постарается, исходя из ситуации, решить вопрос практично(отправил деньги на такси). Отношение к одной и той же ситуации у мужчин и женщин разные.

-у мужчины постепенно развивается отцовский инстинкт, в отличие от материнского. Возможно, поэтому он сразу не понимает, как мать, страдания ребёнка.

Какой выход? Старайтесь не идти на открытый конфликт, упрекать, унижать и оскорблять.

Если вы что-то хотите от мужа, приучайте его к возможным ситуациям, какая от него нужна помощь. Обговорите всё в спокойной обстановке по 10 раз, до наступления ситуации. Сравнить можно с обучением на водительские права, сначала человек обучается гипотетически, потом знает, как действовать.

Удачи.