Котик умирает

Наталья (48 лет) 01.07.2021

2 месяца назад забрала с улицы котика. Возраст не больше годика, кастрирован недавно, даже когти были подстрижены. Может быть он убежал от хозяина, может быть его на улицу выпускали в туалет. Но я к нему очень привязалась и решила оставить себе.

Были небольшие проблемы с питанием (то ест, то не хочет; сегодня ест одно, завтра будет другое и т.д.). Две недели назад все становилось хуже (то тошнит, то ест). На этой неделе повезла его к вету, та ничего страшного не обнаружила, прописала препараты. Но лучше не становится. Видно, что все, угасает.

Может быть уже сейчас его и в живых нет, пока я на работе. Виню себя уже второй день, что зря наверное забрала себе, иначе был бы жив, что может быть прежних хозяев надо было поискать, если конечно таковые были (хотя объявлений о поиске в округе и в сетях я не видела, потому что честно следила за этим), что нужно было больше внимания уделить вопросам его питания, раз были проблемы, что наверное нужно было в областную клинику свозить. Список огромный до бесконечности, итог один - я взяла живое существо, дала ему возможность поверить мне и предала.

Нет, я не скажу, что пофигистически отнеслась ко всему, я "сумасшедшая хозяйка" своих питомцев в плане ухода, содержания, кормления и т.д. Стараюсь все им дать по-максимуму и самое лучшее. Но наверное именно такая степень ответственности и является тем токсином, который подъедает меня потом многие годы после их ухода.

Здравствуйте Наталья

Мне жаль что Вы оказались в такой ситуации.

Но скажите, почему Вы написали нам?

Чем психологи могут быть Вам полезны?

Можете написать Ваш ответ здесь: https://www.all-psy.com/contacts

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"