Не можем прийти к единому мнению, постоянные ссоры

Анна (26 лет) 29.06.2021

Здраствуйте! Мне 22 года, моему молодому человеку 21 года. Встречаемся 1,5 года, живем вместе пол года.

У нас и раньше были конфликты на почве того что наши взгляды на вещи разные. Он любит придираться к мелочам, обижаться почему я не сделала именно так (хотя хочу отметить, что он не просит, хочет чтобы я догадалась сама наверное, но обижается), я ему говорила "Можешь просто меня просить и тогда я буду знать чего ты хочешь" он ответил "Ты не моя служанка и просить я не буду, не хочешь не делаешь"- это очень глупо, ведь это элементарные вещи, например закрыть багажник. Да мы поссорились из-за багажника, он достал от туда пакет с продуктами я стояла рядам он налетел с претензией "Я тащу тяжелые пакеты, а ты даже не можешь багажник закрыть" хотя я в тот момент про это даже не думала, в чем проблема просто попросить "закрой багажник".

Я пытаюсь с ним разговаривать, потому что понимаю что разговор в отношениях это самое важное, но они ни к чему не приводят, он не готов меня слышать и принимать мое мнение.

Сейчас ситуация следующая, у меня выпускной из университета, мой молодой человек лежит в больнице, я пришла его навестить и мимолетом сказала, что мы с одногруппниками идем отмечать в сауну, ну как сауну, домик с бассейном и местом для жарки шашлыков.

На что он сказал, что ему это не нравится, я просила почему? Он ответил, что мои одногруппники животные, когда напьются и мы там будем пить и он знает как я это умею. Сказал что я опять сказала в последний момент о том что куда-то иду. Я ему призналась честно, что я говорю в последний момент потому что знаю что он отреагирует негативно и пытаюсь этого максимально долго избежать, но это не выход.

Дальше я попросила его услышать мое мнение, почему мне важно пойти отметить выпускной с ребятами из группы, что там будут не только "животные" но и те, с кем я училась 4 года. Сказала что понимаю, почему он так негативно настроен.

Предложила компромисс. Он соглашается и меня не понимает. В итоге сказал " Я тебе ничего не запрещаю, делай то что хочешь", очередная обида.

Как научиться разговаривать, как научиться проходить моменты не совпадения во мнениях?

Может быть я что-то делаю не так? Может это я его не слышу?

Коваленко Ангелина Александровна

Научиться разговаривать процесс небыстрый и достаточно сложный.

Вам нужно перестроить весь свой стиль жизни.

Начните с прочтения моей статьи

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

начинайте говорить, по- новому, не так как вы привыкли.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации