Муж схватил за шею во время сильной ссоры

Александра (29 лет) 29.06.2021

Добрый день! Живем с мужем 2 года, вместе 7 лет. Я достаточно сложный человек, ему высказываю часто, читаю нотации, придираюсь. Он молчит, не хочет ссорится, старается сделать как я хочу, потому что любит, когда нет ссор он мне не хамит, отношение уважительное. Но иногда не сдерживается и выскажет за мои нападки на него.

Вот и произошёл один из таких случаев. На днях произошла ссора( зачинщицей, как часто это бывает была я), я обиделась,нехорошо себя с ним вела, не разговаривала неделю, общалась в уничижительной форме с ним ( я понимаю, что так нельзя), говорит я его ни во что не ставлю. В итоге грандиозный скандал и он схватил меня за шею, не больно, просто держал.

Потом даже замахнулся.Был очень зол, редко вывожу его до такого состояния. Я с одной стороны понимаю, что довела,но с другой стороны считаю недопустимым такое обращение с женщиной. Так тяжело и больно, не знаю что теперь делать. Может ли повторится это снова, и самое главное может ли это перерасти во что то хуже, рукоприкладства. Конечно понимаю, что нужно бежать от него, но с другой стороны внутри почему то как-будто есть уверенность,что не перейдёт эту границу и не способен ударить (или я просто себя в этом уверяю, уже запуталась)

Коваленко Ангелина Александровна

Ну вам нужно работать над своими нападками на него. Вы же сознательно его провоцируете.

Перестаньте читать нотации и придираться, и поводов хватать вас не будет.

Все просто.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации