Я хочу уйти из дома, но откуда взять смелости?

Mastya (21 год) 28.06.2021

Добрый день. Меня зовут Мася, мне 19 лет. Живу в городе без родителей, с бабушкой. Отношения у меня с бабушкой ужасные, особенно после того как приехала сестра, ведь она не любит больше всех. С родителями отношения не тёплые, а мать каждый раз ругается со мной, за мое мнение и хотение жить.

Учусь на отлично в меде, получаю стипендию. То есть, проблем с учебой вообще нет. Меня постоянно обязывают в этом доме, не уважают, считают глупой и никчемной. Я чувствую их нелюбовь ко мне. Чувствую себя в своём же доме изгоем. Со мной никогда не было проблем, просто я имею своё мнение и всегда отвечаю им.

Но в последнее время, они вышли за все рамки, начали жестко об*ирать. Называть меня шл*хой и синонимы к этому слову. А я сижу дома целый день, никуда не хожу и ничего не делаю плохого. Моему терпению уже не хватает сил. Я действительно устала, правда. Каждый день у пеня проходит с истериками, не знаю что делать, чтобы успокоиться. Хочу уйти из дома, деньги на первое время есть, есть возможность жить у подруги, работу найти легко и мне помогут, я в этом уверена.

То есть, у меня есть возможность уйти отсюда, с этого Ада, но я боюсь одного. Что они никогда меня не простят, могут проклинать всю жизнь, считать меня ужасной. Я не знаю, почему меня это волнует, ведь они и так считают меня ужасной... пожалуйста скажите,как мне сделать этот шаг, как найти в себе силы и встать уйти. Стать наконец-то счастливой и морально спокойной. Я вижу только один конец, если останусь здесь, и это летальный исход так скажем. Буду благодарна вам за ответ и спасибо что потратили своё драгоценное время, на чтение моего «письма». Спасибо)))

Коваленко Ангелина Александровна

Но они и так вас считают никчемной. Так какая разница с ними будете жить или без.

А ват выйти из этого постоянного унижения у вас есть возможность. Просто подумайте ведь этотваша жизнь, стои ли ее класть на плаху .

Что вас здесь ждёт ?

А что в новой жизни?

Распишите все плюсы и минусы обеих ситуаций. И действуйте.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Мася! Когда случается пожар, надо эвакуироваться. Когда случается наводнение, все стараются перебраться в безопасное место. Для Вашей психики сейчас создалась токсичная ситуация, и , думаю, надо подумать об ЭВАКУАЦИИ, возможно и временной. И разговоры о том, простят, не простят, сейчас не к месту. Надо подумать О СЕБЕ. Потому что у себя - Вы самая главная персона!

    Родственников не выбирают, и уж если так получилось, надо принять такое обстоятельство ( наличие именно таких родственников) как данность. Надо сменить обстановку и в более спокойных условиях поразмыслить, как Вам лучше сделать ДЛЯ СЕБЯ.Потому что любовь к СЕБЕ - это базовая потребность, сейчас настало время восполнить эту потребность.

   Желаю Вам осознания, что Вы человек, который достоин достойного! С верой и любовью Наталья

Дян Наталья , Алматы