Как доказать мужу, что я не ленивая, просто энергии столько нет из-за болезни?

Ольга (49 лет) 26.06.2021

Муж считает, что я постоянно должна драить квартиру, сравнивает со своей первой женой и говорит, что та чистюля, а я неряха. Живем в браке восьмой год, до этого 6 лет жили в гражданском-и тогда его всё устраивало. Говорит, что у меня зарплата меньше, а у него больше и он на работе устает, и тем самым я должна больше работать по дому. А у меня гипотиреоз, как доказать ему, что я не ленивая, а у меня просто энергии и сил столько нет?

Уважаемая Ольга! А Вы правда "должны"? В какой-такой книге прав и обязанностей Вы расписались, что теперь не можете себе позволить жить так, как хотите, или как можете? Вы правда верите, что на женщине женятся ради чистого дома и вкусного обеда?

Ольга

Говорит, что у меня зарплата меньше, а у него больше и он на работе устает, и тем самым я должна больше работать по дому.

А у Вас есть в семье прайс-лист, где прописано, какая услуга сколько стоит (чтоб понимать, сколько Вы должны дома "доработать", чтобы зарплаты сравнялись), и в чем измеряется степень усталости (Ну, что бы точно сравнить, кто на сколько сегодня поработал, и чья усталость победила)? А то не понятно, по каким критериям он оценивает ваши с ним силы.

Ольга

сравнивает со своей первой женой и говорит, что та чистюля, а я неряха.

И тем не менее, жена-то БЫВШАЯ!

Ольга! А теперь о важном! Гипотиреоз с точки зрения психосоматики - это неумение говорить НЕТ и четко расставлять свои границы! Когда человек реализует НЕ свои желания, а других людей, то в скором времени может развиться гипер-/гипотиреоз. С чего нужно начать исцеление щитовидки? Изначально нужно проанализировать особенности и проблемы своей личности, наличие страхов и ограничений. Вам может быть свойственна ранимость и переживания по мелочам, а может свойственно приносить свои интересы в жертву потребностям других людей. Далее необходимо осознать наличие проблем и нарушений в организме и взять на себя ответственность за все изменения в жизни. Как только человек осознает ответственность за все свои состояния, он готов меняться! Поэтому перемены в жизни равно перемены в здоровье! Очень хорошо о психосоматике пишет Луиза Хей. Она предлагает Вам включить в свою жизнь новую установку «Я начинаю строить новую жизнь по правилам, которые полностью удовлетворяют меня».

Будьте готовы к тому, что от мужа пойдет огромная волна негатива, осуждения, скандалов! Но тут уже Ваш выбор - быть счастливой или медленно загибаться под гнетом не понятно кем придуманных обязательств! А если Вам будет страшно на это решиться, помните, что даже оставаясь хорошей и стараясь изо всех сил - для него Вы все равно плохая! Так в чем же смысл такой жизни?