Молодой человек говорит, что не подходит мне

Ирина (22 года) 23.06.2021

В отношениях уже больше года. И молодому человеку и мне 20 лет, учимся в одной группе, живем отдельно друг от друга. Это вторые его серьезные отношения. Девушек-подруг у него нет.

Изначально долго думал начинать ли отношения потому что «боялся сделать больно»- это я узнала, только когда отношения у нас уже были.

Из-за карантина были отношения на расстоянии, когда мы только начали встречаться, случилась пандемия и пришлось ему уехать из общаги в родной город. Созванивались почти каждый день, старались хотя бы так проводить время вместе, но так или иначе сложно выстраивать отношения на расстоянии. И тогда у молодого человека начали возникать мысли, что он не подходит мне, потому что я не уделяю ему внимание так, как он уделает его мне и по иным причинам.

Он вернулся в город отношения стали нормальными. Уже не было таких проблем с коммуникациями.

Месяц назад он в переписке флиртовал с девушкой, которая познакомилась с ним в междугороднем автобусе(познакомились в это же время, их общение не продлилось и двух недель). Когда я узнала о их переписке, он сказал, что начал сомневаться в своей любви ко мне и решил проверить может ли у него появиться симпатия к кому-то ещё(у той девушки тоже в тот момент были отношения и она жила в другом городе(он озвучил эти факты,как оправдание тому что видеться они точно не могли и он не хотел с ней отношений, а было интересно понять реальны ли его чувства или он уже просто привык ко мне)). Их переписка уже сошла на нет, когда я ее нашла. Физической измены не было.

Была переписка в которой присутствовал флирт(есть люди, которые по жизни флиртуют со всеми, он не из них).

Мы обсудили момент с его изменой, решили попробовать продолжить отношения и поставили цель: постепенно восстановить доверие.

Он стал максимально открыт, теперь его геопозиция всегда доступна, переписки, любые приложения он не прячет. Хотя телефон его я никогда сама не беру, у меня появилась уверенность, что ему нечего от меня скрывать.

Но ситуация с изменой все ещё не отпускает меня, потому что в моей голове есть установка: если ты любишь, проверять любовь ты не пойдёшь. Конечно, я не каждый день думаю об этом, но иногда в голову начинают приходить вопросы, которые заставляют усомниться в тех причинах измены, что молодой человек озвучил. И для того чтобы лучше понимать, что вообще царило в его голове, я в периоды своих сомнений, задаю ему вопросы, которые у меня появляются. Ему я, как только измена случилась, сказала, что сразу отпустить эту ситуацию не смогу, и буду возвращаться к этой теме, чтобы полностью понять его, потому что такого у меня ещё не происходило и я не понимаю, как себя вести.(Для меня тема измен является болезненной, так как моя мать изменила отцу на моих глазах (был поцелуй с другим мужчиной, они оба были нетрезвые), отец до сих пор об этом не знает, мать со мной эту тему не обсуждала, а сделала вид, что ничего не произошло).

Сейчас мой молодой человек снова поднимает тему, что не подходит мне, только теперь потому что приносит мне слишком много боли.

Он не предлагает напрямую расстаться, но спрашивает хочу ли я продолжить эти отношения, ведь воспоминания об измене приносят мне боль и я начала сомневаться в себе, в своей привлекательности.

Он испытывает вину за то что я себя так чувствую, но он не готов вместе пройти и пережить этот трудный момент.

Я не понимаю, что делать в такой ситуации, как нам пережить это и остаться вместе.

Коваленко Ангелина Александровна

Ключевое « не готов вместе прожить и пройти этот момент».

К сожалению, как бы грустно ни звучало, но вы ему безразличны. Мужчина определяется по действиям, а не словам. Слова здесь- мне стыдно, но они ничего не значат. Ведь если бы действительно вы были дороги, он бы с вами этот трудный момент прошёл.

Ну вот если хотите жить и быть вместе с человеком, который может оставить в трудную минуту, просто примите этот фак без каких либо надежд на то, что он вам будет сочувствовать и поддерживать.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации