Не понимаю, почему теряю чувства к парню, который лучше бывшего

Алиса (21 год) 15.06.2021

У меня были непростые отношения с бывшим молодым человеком

, он мог обидеть словом, осуждать открытую одежду, агрессивно отзываться о моих прогулках до поздна и с теми кто ему не нравился, но любил, мы с ним достаточно понимали личные границы и было свободное другой от друга время.

А нынешний парень со мной находимся всё своё свободное время, в компании друзей не отходит ни на шаг, при приближении кого то приобнимает даже, сильно переживает, но поддерживает во всём за любые тусовки( что мне важно, хотя этого не было в бывшем) и сейчас я запуталась и не понимаю своих чувств к нынешнему кажется что они угасают, и кажется что хочу вернуться к бывшему

Алиса, здравствуйте!

Вы можете чувствовать подсознательно, что недостойны этого мужчины. Например из-за того, что в семье у вас общались папа и мама иначе. И вы думаете, что вы не достаточно хороши для отношений, где вас уважают и ценят.

Да, возможно ваш бывший мог быть более уверен в себе, принимая свои пороки: контроль и агрессию. А нынешний парень занял позицию хорошего во всём. И вам даже может хотеться развести его на эмоции, потому что этого сейчас не хватает в отношениях..

Тогда всё в ваших руках: и вам самой нужно лишь время, чтобы сделать из нынешнего парня - человека!) Для начала узнать о его неудачах, переживаниях, стыдных и не очень моментах. Поделиться своими провалами. Затеять что-нибудь сложное и неудачное, а потом вместе над этим посмеяться - всё это действительно сближает. А не просто  совместные развлечения.

С уважением, Надежда Леус.