Воспитываю мальчика без отца, почему ребенок всегда просится лечь со мной?

Татьяна (43 года) 17.06.2021

Здравствуйте! У меня такой вопрос-я воспитываю ребенка ,мальчика 12 лет ,без отца. Скажите,почему ребенок не хочет спать один в своей отдельной комнате,говорит мама,можно я лягу с тобой. И при этом закрывает межкомнатную дверь на замок,если я говорю не закрывай,он говорит ,что так будет спокойней.Это плохо?

Яровая Лариса Анатольевна

Татьяна, здравствуйте!

Да, плохо. Ваш сын вступил или вот-вот вступит в пубертатный период. Гормоны начнут свою активную работу, и совместное нахождение в постели с мамой может иметь очень негативные последствие для его психики, для формирования его сексуальности. Например, он начнет (или уже начал?) ощущать себя Вашим мужчиной...

Рекомендую Вам с сыном обратится к психологу. Специалист сможет определит причину его тревоги спать одному и даст Вам необходимые рекомендации. Потребуется коррекция его и Вашего поведения.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom