Парень таким образом бросил, или есть шанс того, что мы будем вместе?

Наталья (32 года) 03.06.2021

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 29 лет, я разведена 1,5 года, есть ребёнок, в декретном отпуске, живу с родителями. Мой парень Артём, ему 28лет, тоже разведен три года на, детей не было в браке, сфера работы строительство мостов, на данный момент не работает несколько месяцев, в семье он один и воспитан одной мамой, живёт с ней же и бабушкрй, у которой болезнь Альцгеймера.

Мы в тпкчались пол года, все было хорошо , отношения строились нор, хоть и жили на расстоянии, зато встречались по возможности часто, с ночёвками ездили куда либо вместе с моим ребёнком, малыш начал привакатт к моему молодому человеку. Артём говорил громкие внушительные фразы, что любит нас, что хочет с нами семью, общих детей, построить свой дом, думали о моем переезде в его местность.

Он познакомился с моими родителями, но меня не познакомил за эти пол года, сказав причину что бабушка с причудами, но скоро познакомлю. И в один день с его мамой случается беда, инсульт, ей сделали операцию, но Артём через пару дней как с ней это случилось стал со мной холоден, и вовсе перестал отвечать на мои сообщения и звонки. Потом пришло одно сообщение не звони и не пиши, через время дай мне время мы будем вместе, потом снова не пиши и не звони и всё.

Обиделся, что не приехала в трудную минуту, хотя сам не звал. И вот уже мама дома две недели , с ней все с порядке, но он так и не отвечает на мои звонки. Бывшая жена прислала мне скрины фото где он ей с несколько месяцев пишет что не забыл её, хочет вернуть её, и чтоьы простила его.

Она не отвечает ему у неё давно своя жизнь, где она счастлива с парнем другим. И неоднократно я сама видела как в других соц сетях он подписывается на других девушек и лайкает им фото. Я не выдержала, нашла номер его мамы, хоть он мне его не давал, и позвонила ей, когда она ещё в больнице была, она так хорошо со мной поговорила, пообщала с ним погови что все будет хорошо у нас.

Недавно я ему снова написала, где указала на то сто говорила с его мамой, он был удевлен, и разозлился что я ей позвонила. Сегодня я снова позвонила его маме, но она сделала вид, что долго меня вспоминала, потом сказала чтобы позвонила вечером, мол занята. Помогите разобраться, он вернётся ко мне или просто ушёл по английски, даже не извинился.

Или есть шанс, что вернётся, просто с льно в голову взял что с мамой случилось? Да, бывшая жена сказала, что мама его болшое влияние имеет на него и в отношениях тоже, так может я ей просто на понравилась, хоть мы не общались в живую.

Обрядова Ольга Владиславовна

     Приветствую, Наталья!

     Скажу сразу: не бойтесь расстаться с человеком, который Вас не желает.

     Хотите узнать, какой сюжет вырисовывается при прочтении Вашего письма? Молодой человек уходит, а девушка отчаянно бросается вслед за ним, падает на пол, хватается за его ногу, повисает на ней и кричит: " Не отпущу!" Он все равно удаляется, брезгливо пытаясь стряхнуть ее с ноги. Не тут-то было! Девушка вцепилась мертвой хваткой и волочится по полу, держась за мужскую ногу...

     Не обижайтесь на мое художественное откровение. Демонстрирую этот фильм, чтобы Вы взглянули на свою ситуацию с точки зрения постороннего человека. Выглядит это именно так. Я не преувеличиваю.

     Встречались с мужчиной полгода. Это достаточный срок, чтобы он стал Вам небезразличен. Поэтому понимаю обеспокоенность, что он внезапно прервал отношения. Но Вы знаете главное: парень жив, и у него все более или менее хорошо. Остальное теперь уже не Ваше дело, ведь он своим поведением явно дал понять - вам не по пути.

     Каждый новый партнер в жизни любого человека, несомненно, обогащает жизненный опыт, привносит какие-либо уроки (если, конечно, эти отношения длились месяцы или годы, а не пару дней). Вам стоит попробовать именно так отнестись к прошедней связи: с благодарностью за приятные моменты, с размышлениями над тем, чем вы были полезны друг другу в плане личностного развития. Лучше не застревать продолжительное время в раздумьях типа: "Почему у нас не сложилось?" Живите своей жизнью, занимайтесь ребенком, общайтесь с людьми, дышите свободно. У Вас обязательно появится новый возлюбленный. Подумайте только: бывший друг оказал Вам неоценимую услугу - освободил место для более подходящего партнера! Перестанете цепляться за предыдущего, и он, настоящий, тут же объявится! Еще будете жалеть, что не успели отдохнуть от прошлых отношений , как очутились в новых, но таких приятных, романтичных, с перспективой на счастливое совместное будущее...

     Не исключено, что бывший друг через какое-то время отстраненности попытается наладить с Вами контакт и вернуть отношения. Только нужен ли молодой, самодостаточной и уверенной в себе женщине такой странный партнер для жизни (себе на уме, без объяснений...)? Думаете, готовы принять любые оправдания (болезнь мамы, вскружила голову бывшая жена, но одумался...), лишь бы вернуть былое? Помните фильм про цепляющуюся девушку? У него есть продолжение, и лучше Вам его никогда не увидеть.

Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова

Здравствуйте, Наталья

«Или есть шанс, что вернётся, просто сильно в голову взял, что с мамой случилось?»

А он вам нужен, чтобы он возвращался? Если он действительно скучает по бывшей, ищет других девушек, хотя сами лайки к фото ничего не доказывают. Нужен ли он вам со своими нерешенными эмоциональными трудностями?

«Бывшая жена сказала, что мама его большое влияние имеет на него и в отношениях тоже, так может я ей просто на понравилась, хоть мы не общались вживую?»

Если мама имеет большое влияние и в отношениях тоже, значит, это еще один аргумент, чтобы забыть о нем. Или вы хотите жить втроем: он, вы и его мама. Причем не только в его квартире, а у вас будет такой эмоциональный тройственный союз. Так как у вас ребенок, вам нужен более или менее взрослый человек, которому нужна не только вы, но и ваш ребенок, который идет на это с отрытыми глазами.

Сейчас мужчины, к сожалению, созревают поздно не в последнюю очередь потому, что много мам-одиночек. Они ставят в центр своего мира сыновей и растят, а потом играют главную роль в их жизни, не понимая, что оказывают сыновьям медвежью услугу. Так как больше ни одна женщина не может приблизиться к их сокровищам.