Навязчивые мысли у дочери

Светлана (42 года) 01.06.2021

У дочери 15 лет навязчивые мысли. Говорит, что все время в голове крутятся мысли, что она должна сделать определённые действия: сходить в магизин, помыть пол, сесть на стул и тд. И так постоянно. Началось это давно, раньше она это скрывала. Сейчас сама говорит, что у неё ОКР. Прочитала об этой проблеме, по симтомам все сходиться.

Когда занята, в школе или с друзьями - отвлекается. Те окружающим это никак не заметно. Но дома изучила всех и измучилась сама. К какому специалисту нам лучше обратиться? К психологу идти не хочет, говорит, что сразу положат в больницу

Коваленко Ангелина Александровна

Объясните, что Психолог не имеет компетенций определить в стационар, он поможет разобраться с навязчивостями.

А вот в стационар может поместить врач психиатр. Не путайте и объясните разницу между специалистами.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации