Плохие мысли у дочери

Анна 20.02.2016

Здравствуйте . Мою дочь 10 лет стали посещать плохие мысли . Она рассказывает мне об этом , очень переживает . Ей приходят мысли навредить кому то из членов семьи . Ее приходит мысль убить маму , но она говорит , что так не думает , и что очень меня любит , и поэтому эти мысли её пугают . У нас полноценная семья , папа , мама , её брат 17 лет . Всегда были очень близкие отношения со всеми членами семьи . Жили весело. Каждый ребенок имеет свое мнение , к которому я обязательно прислушиваюсь . В семье добрые доверительные отношения . Помогите пожалуйста !

Завгороднева Анна Игоревна

Добрый вечер, Анна!

Поспрашивайте у дочери в каких обстоятельствах ей приходят эти мысли, злится ли она на вас в этот момент. Ребенок может не знать как ему выразить свои отрицательные эмоции и они будут проявляться в таком виде. Но в любом случае обратитесь очно к детскому психологу, ведь это может симптомом психического расстройства, которое легче предотвратить сейчас, чем разбираться с его последствиями позже во взрослении.

Завгороднева Анна Игоревна, психолог Волгоград