Девушка общается много с другом, как справиться с ревностью?

Семён (22 года) 01.06.2021

Хорошо дружил со своим другом, и когда у меня начались отношения он начал общаться с моей девушкой. Я порой ревновал но было терпимо. Недавно он сообщил что любит ее, а она сказала что ей все равно на его чувства и что любит только меня, но он стал близким другом и оставлять его она не собирается.

Она с ним общается сутки напролет, может просить поддержки и раз заявляла что он лучше поддерживает(но потом говорила обратное, ссылаясь на то что мне было плохо от ревности и я не мог ее поддержать когда надо было, а он смог, тк ему было хорошо). Я очень подавленно ощущаю себя от этой ситуации. Когда она с ним ночует, не могу уснуть от ревности. Сам друг мне говорил что ему не стоит доверять и если будет возможность, то он вставит мне нож в спину, тк он не считает себя хорошим человеком и у негоп олно психотравм. Но он не подкатывает к ней.

Позде он сказал что ошибся и это была не любовь а дружеская симпатия. Девушка говорит что любит меня и она со мной, но когда она засыпает с ним в обнимку или просто гуляет я в бешенстве и могу навредить ревностью(сейчас она решила не общаться со мной три дня тк мое чувство ревности давит на нее)

Я недоверяю другу, но от части гасится чувство доверием к девушке. У меня постоянное чувство что он в моих отношеничх, но моя девушка не влюблялась ни в кого кроме меня за четыре года и я единственный. Порой хочется запретить общаться, тк принять существование друга не могу

И как себя протрезвить, как не испытывать ежедневно тревоги и что мне стоит понять для себя?

Злит что друга она приниает и понимает, а мне будто плохо от его существования и меня будто не принимает она. Не будь его, она бы могла писать мне так же часто как раньше, я бы мог ей помогать если ьы ей нужна была поддержка. А сейчас она мне почти не пишет и проводит много времени с ним. Но заявляет что любит и хочет жить со мной.

Я порой хочу предложить альтернативу и больше проводить времени с ней, но у меня очень много учебы и свободное время зачастую на онлайн общение

Здравствуйте Семен

Спасибо что написали.

В жизни бывает все что угодно. И отношения бывают какими угодно.

И для кого-то в Вашей ситуации возможно тоже было бы все ОК.

Но это не ОК для Вас. И Вы об этом пишите.

А так как это Вам не подходит, то вероятно нужно что-то менять.

Вы можете смириться с этим, попробовать изменить ситуацию ну или расстаться с девушкой.

Возможно есть и другие варианты.

Я хочу сказать о том, что когда есть проблема ее можно пробовать решать.

Не факт что удастся найти хорошее решение. Иногда в жизни приходится выбирать между плохим и плохим. И умение это делать - показатель зрелости.

Семен, удачи Вам и смелости в принятии решений.

Не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"