Я ненормальная?

Татьяна (32 года) 01.06.2021

Здравствуйте. У меня есть одна особенность, я разговариваю сама с собой. То есть не с собой, а с другими людьми в своей голове. При этом шевелятся губы, я киваю и улыбаюсь.

Это началось с детства, когда одноклассники не захотели со мной дружить. И мама и бабушка тоже так делали. Голосов я не слышу, галлюцинаций нет. Но окружающие от меня сторонятся. Я не могу пойти работать, потому что все вокруг косятся на меня. Я сумасшедшая?

Татьяна, здравствуйте!

Нет ничего плохого, что у вас есть ресурсные объекты, пусть и внутри!

Если есть возможность, то просто на работе не показывайте их. Тогда и никто о них не узнает, и вы не будете чувствовать себя уязвимо.

Можно с помощью терапии заменить объекты на живых людей, либо стать совсем самостоятельно й.

С Уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, « страх сказать что то неправильное» руководит этим процессом в голове. Вы как бы проигрываете в мыслях ситуацию, исходом которой кажется что все в порядке.

Со страхом внутренним можно поработать, Надумаете, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Татьяна, здравствуйте.

Нет, вы не сумасшедшая. Это просто личностная особенность. Разговоры с самим собой – это не отклонение и не повод для беспокойства. Не волнуйтесь.