Мать доводит дочь

Надежда (57 лет) 29.05.2021

Слепая, пожилая мать возраст 81 год, живет со своей дочкой 55и лет в одной квартире. Проблема в том что мать всячески старается издеваться со своей дочки. Пенсию по уходу за инвалидом отказалась оформить на дочь. По ночам поднимает поесть 3-4 раза за ночь.

Днем тоже все время чем то озабочена постоянно то одно ей да то другое, то специально разольет чай или перевернет миску с едой. Нет никакой личной жизни дочки. Дочь вся больная, ноги отекают, как у слона. (я точно не знаю что ? зацеплено все поджелудка желудок желчный почки печень . и куча всего остального).

Еле ходит сама, колено болит, давление завышено. В больницу некогда сходить. Если чего ей не угодишь закатывает истерику падает с кровати и кричит, ты издеваешься на до мной. И много чего другого. Подскажите: Что можно предпринять в таком случае?

Здравствуйте Надежда

Спасибо что написали.

Я вижу как минимум три варианта:

  1. Оставить все как есть. Рано или поздно это закончится
  2. Выстроить собственные границы и четко обозначить их для мамы
  3. Найти организацию по уходу за пожилыми людьми

Убежден что есть и другие варианты.

Из того что я написал, Вам что-нибудь подходит?

Вы можете написать мне Ваш ответ здесь: https://www.all-psy.com/contacts

Надежда, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"