Как правильно к нему обратиться, ведь у него другая?

Оля 18.10.2011

Здравствуйте,очень мучаюсь,все не могу найти правильного решения, помогите пожалуйста! Мне 20 ему 28,с мч жили 2 года, но перерывами, то я уходила, то возвращалась(мирились только по моей инициативе). В очередной раз, когда мы расстались, у меня был секс с другим мч. Когда же снова пришло время для примирения( снова после того как я первая написала), я призналась ему в этом для того чтобы если уж начинать отношения то без обмана. Он сначала меня простил, но через пол часа прислал мне смс "я тебя не достоин и ты меня темболее". Я начала встречаться с другим мч ,у бывшего появилась другая девушка и вот так прошло 4 месяца, а я так мучаюсь, постоянно думаю о нем, захожу на одноклассники. очень хочу завести с ним разговор, просто хочется с ним поговорить (он мне правда ясно дал понять. что не хочет иметь со мной ничего общего после того случая), скажите как правильно начать разговор? или может стоит дальше перетерпеть, да само все пройдет со временем, я забуду его. я вроде и хотела бы его вернуть, и вроде нет. Но так хочется поговорить и возможно услышать что он меня простил... Как правильно начать с ним разговор и стоит ли это делать? Заранее спасибо!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Оля!

А зачем вам говорить со своим бывшим? Для чего? У вас разные жизни. Или вам нужно просто его прощение? Но я думаю, что когда вы расставались, вы оба встречались с кем-то. Какие проблемы? С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Оля! Давайте попытаемся разобраться! Наше мнение о себе в значительной степени складывается из отношения к нам других. Вероятно, вы испытываете чувство вины перед этим молодым человеком из-за  секса с другим и это чувство вас тяготит, и удерживает в эмоциональной связи с ним. Оля, мы не можем требовать искреннего прощения от другого. У другого есть полное право либо прощать, либо-нет. Просто слова и формальное прощение вас бы не удовлетворило. Этот молодой человек простить не смог или он использовал этот факт, как повод для  прерывания отношений с вами. Единственное, что может сделать человек, это самому себя простить. Вы подчёркиваете, что инициатива в ваших взаимоотношениях исходила от вас, вероятно внутреннее ощущение нестабильности и сомнения в искренности ваших отношений с ним и позволило вам пойти на близость с другим. Для вас очень значимы отношения чистые и без обмана.  А такие взаимоотношения стоит выстраивать, наверное, уже с другим. У этого молодого человека есть другая девушка и он, вероятно, эмоционально отделился от вас. Простите себя сами, Оля, и двигайтесь дальше. Искренне желаю вам всего доброго, Е.А.