Ревность, страх, обида

Анатолий (45 лет) 26.05.2021

Меня зовут Анатолий. 42 года. Развелся уже как 1,5 года после 17 лет брака. Познакомился с девушкой, ей 33 года. При знакомстве кольца на пальце не было. Она замужем года четыре за наркоманом (узнала пару лет назад). Любви нет, секса тем более. Сыну 4 года. Живёт в квартире мужа, сама с Урала. Уходить боится, здесь в Москве совсем одна (только двоюродная сестра)-дома работы нет да и сына в садик пристроить тяжеловато. Работает в пункте самовывоза одной транспортной компании выдаёт посылки и принимает отправки.

Мы начали переписываться и я ей на работу прислал цветы. После этого она позвонила и сказала что ей неудобно, что нужно сказать правду, что замужем и ей нужно спасать себя и ребёнка от такого человека (мужа-наркомана).

В переписке и после первой встречи без интима сказала что я не такой как все, очень классный и у неё такого общения ещё никогда не было. Отношений серьёзных я не хотел про что ей и сказал после второго интима и 2 месяцев общения. Ей было неприятно это слышать. Писала что всё, нужно расстаться. Потом снова звонила, снова общались.

Через какое то время почувствовал что мне плохо без неё и ей без меня. Но начались с её стороны непонятные мне рассказы о мужчинах (клиенты компании, где она выдаёт и принимает заказы), которые ей оказывают знаки внимания. Кто-то ей дарит коньки сыну, кто то пишет с предложением встретиться, то она мне говорит что её кто то из клиентов сфотографировал где-то и прислал её фото ей на Ватсап. То провоцирует какими то шутками с сексуальным подтекстом. Пример: я спрашиваю у неё где тебя забрать? Она отвечает-приезжай в гостиницу, я буду в соседнем номере...

Мне от этого очень плохо. Я не могу понять, либо она провоцирует меня, либо... Я ей говорю что женщина не должна так поступать, зная как она дорога мне. Она в ответ говорит, я не могу знать-я не телепат. И что якобы по моей реакции видно, мне вообще всё равно. И мне якобы не нужны серьёзные отношения, потому что сам об этом говорил.

Неделю назад сказала, что в гостинице встречаться больше не хочет и типа мне от неё нужен только секс. На следующий день позвонила, и я ей в шутку сказал что встречаться больше не будем. Она бросила трубку, я ей перезвонил а она плачет.

А пару дней назад, я ей звоню а она говорит что позвонил Илья (клиент, который ей дарил коньки) спросил где она живёт, что он привёз ей рыбу с Астрахани. Что она вышла забрала рыбу и сказала что типа ей некогда и ушла. А мне после этого сказала что нужно заблокировать номер этого Ильи, а то говорит то цветы мол дарит то рыбу. Пусть я говорит поступлю нехорошо, но заблокирую. Я ей говорю что мне это не интересно, а она шуткой отвечает - а я думала интересно.

И в этот момент (всё накопилось) на меня накатила такая злость на неё или ревность-не знаю. В этот вечер мы с ней встретились, я был холоден, и не общаясь разошлись. Хочется чтобы она доказывала свою преданность, верность, порядочность, а она так ведёт себя. Хотя знаю что кроме меня у неё нет никого, потому что, после работы она домой и мы с ней на связи всегда. При встречах не прячет телефон и пишут ей только подруги. Два дня не созваниваемся, мне очень плохо без неё.

Подскажите, может во мне что то не так? Почему она так себя ведёт? Может это её такой моральный облик? Что делать?

Ваша подруга ведёт себя так, как хочет и конечно, провоцирует вас на поступки и внимание к себе. У вас есть определенные установки: как должна себя вести девушка, но это ваши установки. По сути, ничего она вам не должна и соответствовать вашим ожиданиям тоже, не должна.
   Если вам нравится женщина, то определитесь: что и как вы хотите с ней совместно делать? Как вы намерены встречаться; как вы планируете  ваше совместное будущее?
   После этого расскажите женщине о своих планах и намерениях и спросите ее об ее планах и намерениях. Если все всех устроит, то советую вам и любовь!

   Если ваши планы и пожелания не состыкуются с ее, то можно найти компромисс; либо расстаётесь.

Анатолий

Подскажите, может во мне что то не так? Почему она так себя ведёт? Может это её такой моральный облик? Что делать?

Да, это вопрос "порядочности" и того как люди выстраивают отношения. И даже если вы решитесь на то  чтобы попробовать с ней выстроить  что-то  серьёзное - всё равно она будет вам "мстить" (возможно совершенно этого не осознавая - но просто "цепляя" вас), поэтому гладких спокойных отношений - "жили долго и счастливо и умерли в один день" тут наверное ждать  бессмысленно.

Но вопрос - "чего же  хотите  ВЫ сам?" Если действительно хотите понять и разобраться - приходите, поговорим с вами об этом более подробно, подумаем что  тут можно сделать.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.