Как быть нам: детям и внукам?

Наташа (49 лет) 23.05.2021

Как мне быть?Как вести себя? Папа умер пол года назад- рак...но отрвался тромб в больницы после операции. Ждал там химию!!! Мы в шоке все((( И тут....не прошло и полгода, мама сказала, что встретила мужчину, он одинокий, нет детей, разведен....И мама привела в дом этого мужчину.

Сказала он ей друг, иначе ей тоскливо без отца...теперь у нее новый муж. Как быть нам, детям и внукам? С одной стороны мама не одна, у нее был инфаркт, и тот мужчина ей помогать будет, даже таблетки принести...А с другой...Срок маленький-всего полгода... И в родительском доме чужой дядя

Уважаемая, Наталья, сочувствую Вашему горю. Могу понять Ваши чувства. Каждый человек справляется с горем по-своему. То, что у Вашей мамы появилась поддержка в такой непростой момент - это хорошо. Отношения между супругами могут быть разные. Вы видели и смотрите сейчас на отношения мамы и папы глазами ребенка. Для Вас, конечно, шок, что папу так быстро "заменили". Но подумайте как взрослая женщина. Иногда женщине просто необходимо опереться на сильное мужское плечо, которое будет рядом тогда, когда Вы, дети, будете заняты своей семьей, своими проблемами. Вы уже выпорхнули из гнезда, даже если вы живёте вместе, то все равно у вас уже своя жизнь, и мама чувствует себя "за бортом". Разрешите ей воспользоваться случаем и поймать, возможно, последний лучик счастья. Для Вас же папа всегда будет Вашим папой! Вы навсегда сохраните его светлый образ в памяти и передадите его Вашим детям в рассказах о нем. Пожалуйста, постарайтесь отделить своих детские чувства от отношений двух взрослых людей. Не воспринимайте это как предательство, а просто, как способ выжить и обрести новый смысл и опору.