Взаимоотношения между мужчиной и женщиной

Оксана (50 лет) 21.05.2021

Первые полгода все было прекрасно,потом все изменилось,оскорбления в мой адрес,может запросто послать на три советские буквы,потом говорит что это для связки слов,может при споре если его не устривает может показать средний палец,на фото которые отппавляет то рожи корчит,то язык показывает.Жена ушла к другому 2 года назад,но на видео которое хранит он считает что она симпатичная.

В телефоне она у него записана как жена все еще,хотя мне утверждал что когда жили вместе называл ее по её фамилии девичьей.Вечно допытывается что у меня и как с кем было,потом скандал,обижается,может трубку бросить,уйти,и не разговаривает подолгу,сначала я звонила почти сразу,потом увеличивала интервал молчания,сейчас не разговариваем 8 дней,решила первой не звонить.

Знаю что он не позвонит первый никогда.Как однажды сказал что влюбляет в себя женщин и бросает,что я у него первые полгода была очередная,хотя именно в это время недности и внимания было намного больше,я могла психануть,уйти,а он бегал.Теперь наоборот.Его друг ему рассказал что якобы предложил мне переспать с ним,и удивился что я это не рассказала ему,своему мужчине.После этого мне мозг выносил 2 месяца.Думала морду набьет своему дружку за то что его о его женщине такую сплетню пустил,а он как пил с ним так и продолжает пить.В общем поступок не мужской.

Думаю до сих пор любит свою жену,раз не выписал ее до сих пор,счмтает ее симпатичной,по молодости переживал что она его футболила Наверно так ему нравится очень,чтоб отпинывали.И вот еще что,у него до сих пор остались ключи от моей квартиры.Как мне их забрать?по умному?Как ему его вещи передать,одежда,колеса от машшины.

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана, из вашего письма я поняла что вы уже приняли решение о разрыве и хотите обменяться остатками вещей.

Лучше, конечно сменить замки. Ведь ключ можно сделать дубликат.  А вещи можно передать и на нейтральной территории.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Оксана, здравствуйте.

Все хорошо только вот вопроса нет. Кажется, что уже не возникает проблемы «уходить или оставаться?», раз вы думаете, как ему передать колеса.

«Как мне их забрать? По-умному?»

А «по-умному» - это как? То есть обычный способ назначить время и подождать, когда он придет, заберет вещи и уйдет, вам не подходит? Если боитесь, можете кого-то попросить посидеть с вами. Но да, кстати, сменить замки – отличная идея. Что касается вещей, то, если их передавать где-то еще, то их же туда надо еще и доставить. Способ передачи вы должны выбрать сами, исходя из того, что удобно именно вам.

В голову другого человека, конечно, не влезешь, но я бы не волновался по поводу его преследования, если отношения ухудшились, возможно, после разрыва не только вы, но и он вздохнет с облегчением. Для вас это хорошо, потому что все его бывшие жены и нерешенные психологические проблемы останутся в прошлом.