Как научиться снова доверять мужу?

Светлана (39 лет) 19.05.2021

Здравствуйте!Меня зовут Светлана.Я мать двоих детей,живу в Новосибирске,работаю в стоматологической клинике,на данный момень нахожусь в декретном отпуске.После первого брака (после развода)я много лет встречалась с мужчиной,которого очень любила все это время,любила на столько что до мурашек по телу.

Сейчас мы сним живем вместе,воспитывам детей,я родила ему дочку.Год назад произошла такая ситуация,которая повергла меня в шок.Совершенно случайно я краем глаза увидела переписку с девушкой,точный текст я не смогла быстро прочитать,но суть уловила.Начало содержало ее поздравление с новым годом и его ответ ,точно помню комплемент который он ей написал и в конце вопрос его :" когда увидимся?"

Переписка была в одной из соцсетей.Разумеется я закатила истерику,я сильно плакала,я не могла в это поверить ,я доверяла ему как себе.Он очень испугался(на тот момент я была беременна),онистал оправдываться ,гоаорильчто мне показалось и тд.

Мы помирились,он заверил что ничего серьезного нет и что меня очень любит.Но с тех пор я не доверяю до конца,часто плачу и в последнее время стала упрекать его этим ,стала придираться ,наложились бытовые проьлемы.Я почти уверенна что у него никого нет и чувства ко мне есть,он очень добрый,заботливый,у меня есть к нему тепло.

Но тот случай не дает мне покоя .Получается что я любила не того ,я любила образ,потому что разочаровалась в нем из за этого .Я понимаю что у нас ребенок и быть я с ним хочу ,мне не хочется расставаться .Но как разобраться в себе?как снова доверять и как себя вести?очень сильно занизило самооценку.

О себе скажу я очень нежная и ласковая,верная,надежная,краствая.Я считаю что ему повезло со мной и как можно было смотреть на сторону.Как быть в этой ситуации...пожалуйста,помогите разложить все по полочкам

Здравствуйте Светлана

Спасибо что написали.

В Вашем сообщении есть противоречие, которое я думаю Вы и сами замечаете. Я говорю о том что Вы пишите что уверены что у него никого нет, но в то же время полны сомнений и подозрений.

Похоже что, чтобы сейчас не сделал Ваш мужчина, это не повлияет на Ваше состояние.

Это значит что нужно что-то делать с тем как Вы себя чувствуете. А что-то сделать с этим можно лишь поняв истинные причины появления чувств и того почему они так настойчиво желают быть с Вами.

Понимание природы происходящего и позволит Вам разложить все по полочкам и понять что и как с этим делать.

Хороший вариант - обратиться за помощью к специалисту. Именно человек со стороны способен заметить то, что так долго скрыто от Вашего внимания.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Светлана, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Маленький шаг к себе, но каждый день, обязательно приведет Вас к решению проблемы.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"