Вернётся ли муж в семью?

Ирина (41 год) 19.05.2021

Муж ушёл из семьи, потом писал по поводу детей,интересовался.Была тишина одно время,потом написал,что виноват передо мной,я ему сказала что у меня тоже появился человек и разговор прекратился,а сегодня он позвонил узнать насчёт денег,зашёл разговор о личном опять же и он сказал, что как жить,если любовь прошла! Как тут быть я просто не знаю!

Здравствуйте, Ирина.

Первое, что следует сделать, - это определиться с вашими приоритетами. Нужен вам муж или нет? Ведь он, наверное, тоже ушел куда-то и к кому-то, нет? Поэтому просто так взять и вернуться он не сможет. Если у вас появился человек, то, наверное, и с ним нужно как-то решить вопрос. Ведь он не кукла, правильно?

Почему муж мечется ясно: грядет коренная перестройка жизни и ему страшно. А вы-то что?

«Как жить, если любовь прошла!»

Ну, если любовь прошла, а он без любви никак жить не может, то есть ему нужен пожар сердца, то, наверное, никак. Другое дело, что люди остаются в отношениях, даже когда любовь прошла. Просто у людей другие приоритеты. Любовь не на первом месте. А у вашего мужа – на первом.

«Как тут быть я просто не знаю!»
  • Сначала понять, чего вы хотите.
  • Затем выставить приоритеты.

Затем объяснить мужу, что, если он разлюбил, вы ему ничем помочь не можете. При условии, что любовь – обязательное условие жизни вместе. Что же касается его страхов и тревог, можете ему сказать, что новую жизнь всегда очень страшно начинать, ведь в старой-то все было ясно. А теперь опустился туман, а в тумане может водиться всякое, даже страшное и инфернальное.