Соперница

Наталья 17.10.2011

Мне 15, он на год младше. Он мой одноклассник. симпатия как выяснилось взаимна, но соперница-новая одноклассница-однопартница и собеседница на переменах начала заигрывать с ним причем у меня на глазах, он любит женское внимание, но в разумных пределах. Боюсь потерять его, да и вроде у нее(по рассказам) паренек наметился.Да и завралась совсем- говорит что интернет отключили, а сама онлайн каждый вечер(сразу 1го сентября всех в "друзья" вконтакте добавила). Только начали общаться, да и друг его(тоже одноклассник) ,с которым в том году по его симпатии и моей неприступности не сложился никакой роман, его ревнует и "лошит" как только можно, он терпит, лишь злится и опускает глаза, делает вид что ничего не было и потом так же "дружит" с ним.

Вот и 2 камня преткновения:один довольно-таки сильный и ещё интриганка.

Подскажите, пожалуйста, какие меры можно предпринять,

и не выносить конфликт за пределы нас(в класс и тд.)?

и можно ли после этого сохранить(продолжить)отношения?

Овсяник Людмила Михайловна

...можно ли после этого сохранить(продолжить)отношения?...

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.

Проходит быстро, страдается сильно.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени.

Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.