Как найти друзей среди врагов?

мария 17.10.2011

Я учюсь в 7 классе у нас в классе 27 человек а со мной общается только одна девочка а я хочу общятся со всеми подскожити что делоть.

Яковлева Александра Ивановна

Мария, Вам нужно уметь что-то делать лучше всех. У Вас есть какое-то хобби, увлечение? Рисование или игра на инструменте? Если Вы хотите заработать авторитет среди ровесников, можно научиться петь или танцевать и на какой-то школьной вечеринке - всех просто поразить.

Удачи Вам.

Комарова Вера Леонидовна

Мария, а почему Вами ставится вопрос: "Как найти друзей среди врагов?" Что ж, остальные 25 (кроме Вас и подруги) - враги??? Они - обычные дети, подростки! Хотите общаться - общайтесь! Но если Вы воспринимаете их "врагами", то они это чувствуют с вытекающими из этого результатами... Для того, чтобы дружить, не обязательно уметь что-то делать лучше всех (мое мнение, которое может не совпадать с Вашим :))!  Есть люди, которые абсолютно не умеют петь,  в танцах - не попадают в такт, провести ровную линию карандашом не умеют, а являются душой компании! Дело - во внутренней установке. На позитив, на дружбу, на доброе отношение к  себе и к окружающим! Удачи Вам!