Как смириться и принять ситуацию, или может не принять и разорвать отношения?

Елена (47 лет) 11.05.2021

Мне 44 года, 16 лет прожила в одиночестве тк муж мой все это время работает по серверам.

Уствши его столько лет ждать пошла на то, что мне нужен мужчина для интима... Два года назад встретила мужчину, он женат и был на грани развода... У меня тоже в тот момент не были не очень хорошие отношения с мужем. Вспыхнули чувства, лобовь погладила его сильнее чем меня и он был готов сразу сойтись со мной, но я не была готова к такому ошеломляющиму шагу... Сказала ему зачем рушить две семьи, ведь мы и так любим друг друга и можем встречаться без проблем...

На тот момент я осозновала что такое развод...

Он меня услышал, ререболел и смирился с тем что вот семья и эта жена с детьми, а это любимая женщина... Наше с ним общение укрепило его семью, у него стали ровные, спокойные отношения с женой, но практически без интима, видемо интим ей с ним не нужен, она за свободные отношения, которые все время ему навязывала... Но суть в том, что как только он поставил между нами эту черту, аот это семья, которую он не бросит, а это вот любимая, без которой он тоже не может, меня стало рвать, на части, тем более, что я пончла что за время наших с ним отношений сильно его полюбила и привязалась, что теперь готова ради любимого на развод с мужем и разрушить его семью, только чтобы быть с ним вместе и не делить его нискем.

Дайте совет пожалуйста, как мне быть, как смириться с этой ситуацией?

Ведь по сути я сама её выстроила и сама не нахожу у теперь удовлетворения...

Мучаюсь и грызу себя, что упустила шанс быть вместе, тогда когда он был готов,

Но у сожалению тогда я Еше6 думала холодной головой и понимала последствия развода...

Страх меня останавливал...

Но сейчас мне сносит голову и готова на все, чтобы быть рядом с этим человеком, несмотря Ниначто! Помогите мне пожалуйста, очень мучаюсь и не хочу его не скем делить!

https://www.all-psy.com/konsultacii/otvet/354650/

Здравствуйте, Елена.

«Но сейчас мне сносит голову и готова на все, чтобы быть рядом с этим человеком, несмотря ни на что! Помогите мне, пожалуйста, очень мучаюсь и не хочу его ни с кем делить!»

Самое интересное, что и это может быть иллюзией сознания. У Робин Норвуд в книге «Женщины, которые любят слишком сильно» была похожая история. Двое – он и она – любили друг друга до посинения и никак не могли уйти от своих жены и мужа соответственно. Но стоило им уйти и соединиться в официальном браке, так сразу отношения стали пресными, и они довольно быстро развелись. Ощущение запрета и недозволенности этих отношений в немалой степени их подогревали. В вашем случае элементом подогрева отношений выступала, видимо, надежда на будущее и какая-то перспектива. А теперь этот мужчина сказав, что от жены не уйдет, отобрал у вас эту надежду и перспективу, поэтому вы и мечетесь, как тигр в клетке, и кусаете от бессилия прутья своей воображаемой клетки.

Здесь есть опасность, что, если перспектива воплотиться, то есть вы получите своего этого мужчину, ваша любовь тоже завянет, как известные помидоры, потому что драйв исчезнет. Не говоря уже о том, что брак, который, очевидно, стоит не на сексе, любви и духовной близости, а на финансах, ибо мне ничего другого в голову не приходит, намного крепче классического брака. А у вашего мужчины есть все – и жена, и девушка. Наверное, у его жены тоже есть и любовники, и муж. Короче, им красота, а вам?

Учитывая общую картину, я бы не рекомендовал делать лишних движений и хотеть «быть рядом с этим человеком, несмотря ни на что!» Возможно, оно того просто не стоит. Но жизнь ваша, я вам даю просто сторонний взгляд, который свободен от тех эмоций, в которых вы буквально поджариваетесь.

Если понадобится поговорить об этом чуть больше и дольше, обращайтесь.