Что делать, если страшно в конфликтных ситуациях?

Анджелика (43 года) 08.05.2021

В конфликтных ситуациях начинаю дрожать, глаза дёргаются, то есть очень страшно. Даже если ситуация без обидная, но вот если я буду конфликтовать с реальными людьми в жизни, меня дёргает и по страшнее.

Анджелика, давайте попробуем поговорить (консультации по Skype) ?

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте, информации мало о том какие именно ситуации, с кем, как проявляется страх и что Вы делаете. Все важно.

Попробую дать один из возможных вариантов. Например, женщина боится конфликтов с мужчинами, всегда и со всеми, это обусловлено тем, что отношения с отцом были всегда напряжёнными и не простыми. Я в таком случае прорабатываю воспоминания и чувства, относящиеся к прошлому опыту. А также даю упражнения на проработку паттерна реакции и поведение сейчас. Примерно так.

Скайп консультирование, Евгения Араджи.