Ищу секс на стороне - почему?

julja 16.10.2011

Мне 30 лет, с моим другом я 10 лет вместе, я очень люблю его и надо сказать, у нас мало проблем: мы (почти) обо всём можем говорить и помимо любви у нас отношения очень дружеские.

но почему-то у меня не редко так выходит, что я ему изменяю. так как я работаю в другом городе иногда и там прходится ночевать, у меня много свободного времени без него. я иногда иду в бары, выпиваю, ищу девушек или парней для одной ночи (мне тогда всё равно).

мой друг об этом знает, хотя не на сто процентов, т.е. он знает, что иногда у меня есть что-то на стороне, но незнает как часто и меня в этом плане не понимает, так как сам он не способен для таких "похождений", так как для него секс и любовь одно и тоже. но он не ревнивый и меня хорошо знает, поэтому наверно прощяет этот мой минус.

я не могу понять, как мне от такого повождения избавится. с одной стороны я понимаю, что могу так жить очень долго дальше. с другой стороны я боюсь, что отношение к сексу у меня на столько изменится, что на отношении к мужу откажется.

ну и конечно такое негативное отношение общества к такой форме жизни мне говорит, что я что-то может быть не правильно делаю. но я не могу понять что точно, так как я не нахожу one night stand обманом, так как я этих людей не люблю, с ними больше не встречаюсь итд.

я не могу понять, что мне делать - смирится и всё так оставить? или постаратся обстоятельства изменить? хотя не в обстоятельствах проблема ... с чего мне начать думать и как решать такую проблему?

Начните с того, чтобы определиться, что Вы хотите от брака.

Вы ведь не живете в браке?

У Вас, помимо одного любовника, есть еще другие любовники (любовницы).

А семьи - нет.

Вы хотите семью?

Тогда настало время определений - найти свои пределы, свои границы.

Семья - это границы.

Выборы.

Ответственность.

Вы в свои 30 лет - пока еще без-ответственный человек (примите мои слова без ноток "судейства", нравоучительности - меньше всего мне сейчас хочется быть Вам судьей).

Без ответственности.

Ни за друга - он Вам не муж.

Ни за детей - их у Вас нет.

Ни за семью - у Вас нет семьи.

Даже за себя Вам не нужно отвечать - не для кого.

И не перед кем.

Вот, пока, и все.

Захотите идти дальше - можете связаться со мной.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, julja!

Мне кажется, что дело тут не в Ваших отношениях с другом, как пары, а в первую очередь в Вас самой.

Что заставляет Вас так поступать: "иду в бары, выпиваю, ищу девушек или парней для одной ночи (мне тогда всё равно)"?...

Согласитесь, в мире есть много людей, которые также как Вы, ездят в командировки, имеют много свободного времени, но так не поступают?

Когда человек ищет выход в алкоголе, это свидетельствует о наличии серьезных внутренних проблем! Пожалуйста, задумайтесь об этом. Ведь это "выпиваю" - первично, а то, что следует потом "ищу девушек или парней для одной ночи" - это уже как следствие - Вы поясняете "мне тогда всё равно"...

Подумайте, что происходит в Вашей жизни не так, как Вам бы хотелось. Как давно это началось. И ещё, что Вы на самом деле любите делать в свободное время? Есть ли у Вас подруги, близкие друзья, хобби? Наше свободное время - это и есть наша жизнь. И Вы эту жизнь глушите алкоголем... Так что же мешает жить?...

Думаю, Вам бы помогло личное общение с психологом, или хотя бы по скайпу.

Обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко.

Здравствуйте, julja!

Несмотря на то, что Вы "не находите one night stand обманом", у Вас есть сомнения по этому поводу. Возможно, это происходит от того, что у Вас нет уверенности в том, что Ваш человек может принять это "наверно прощяет этот мой минус", но с уверенностью Вы этого сказать не можете, поскольку есть предположение, что он знает о Ваших "похождениях". Есть страх, что из-за разных т.зрения на этот вопрос, у вас могут не сложиться в дальнейшем семейные отношения? Что Вам мешает прояснить этот вопрос друг с другом, о том, что он думает по этому вопросу, как вы воспринимаете это (это не значит, что Вы ему должны рассказывать о всех своих похождениях, проявите чудеса дипломании и изобретательности). Возможно найдя какое-то общее решение, которое устраивало бы обоих, Вы снимите остроту своих переживаний. Если же ваши точки зрения на этот вопрос никак не совпадают, то у Вас по крайней мере будет возможность тогда принять для себя какое-то решение по поводу своей дальнейшей жизни.

Всего доброго

Любовь