Муж называет меня именем бывшей жены, почему?

Юлия (44 года) 02.05.2021

Мы с мужем живем 9лет в браке, живем мирно, без конфликтов, трения бывают, но это мелочи, ему 49,мне 41год, с предыдущей женщиной он прожил10лет, но иногда(редко очень) называет меня её именем. Это задевает сильно, не могу понять почему, мы доверяем друг другу во всем,.

Здравствуйте, Юлия.

На вопрос, почему, труднее всего ответить: психологи все еще не подключены к голове другого человека. Вероятно, он просто забывается. 10 лет – долгий срок, может иногда переклинивать. Вы у него-то не спрашивали? Как он сам это объясняет? Или вы не можете у него спросить, потому что вас сразу тянет поскандалить? Если это происходит редко, то волноваться особенно не о чем. Если он, например, с ней общается, то подобные эпизоды объяснимы. Одно наплывает на другое. Расстраиваться тут совершенно не из-за чего. Главное вот это:

«Мы с мужем живем 9лет в браке, живем мирно, без конфликтов, трения бывают, но это мелочи»

Думаю, что то, что муж иногда забывается, тоже мелочь. По крайней мере, расстраиваться не из-за чего. Важно, что вы не ссоритесь. Но вообще вы можете у него узнать, почему он путает имена и о чем он думает в этот самый момент. И может быть, вы получите свой ответ, который так жаждете.