Как наладить отношения со старшими братьями?

Ольга (29 лет) 01.05.2021

Здравствуйте, мне 25 лет и на протяжении нескольких лет уже не общаюсь с братьями. Оскорбления и осуждения с их стороны начались с детства и продолжаются по сей день.

Например: мне было 14 лет, старший брат меня обзывал лезбиянкой, потому что не встречалась с парнями. Потом, начали высмеивать моих друзей, мою внешность, как разговариваю и т.д. Постоянно, пытаются доказать и убедить родителей, что я "такая секая". То, что у меня розовые волосы, они считают позором семьи, при друзьях высмеивали меня и мою внешность, при всех говорили , что я не похожа на девушку. Старшему брату за 30 лет и у него своя семья, у меня своя.

Родителям продолжает наговаривать, какая я плохая, как только меня вообще терпят. У меня тем временем, любимая и хорошая работа, хорошие отношения в моей семье, не жалуюсь, а только радуюсь. Но очень обидно становится, когда узнаю, какие слухи/сплетни распускают братья, узнаю много нового о себе, хотя вообще не общаюсь с ними и не трогаю их. А такого, рода оскарбления продолжаются, я не понимаю почему они не могут оставить в покое и жить своей жизнью.

В вашей семье нет уважения к вам! Это очень печально; но вы справились и построили семью и даже не общаетесь; что очень верный ход.
    В вашей семье нет уважения к женщине, вообще, как к женщине=человеку. Это печально, плохо, ненормально. И желательно вам дистанцироваться от подобных установок.
    Ваша семья отложила неуважение к женщине на вас. Посмотрите видео, вам будет понятна ваша проблема. https://youtu.be/wLfz2ev8sxA
   Для вас важнее поступки и восприятие братьев, а собственное мнение вы прятали из-за слабости в детстве. Но теперь вы взрослая и совсем не слаба, а поведение сохранилось.
  Пишите, звоните, помогу вам стать независимой от мнения братьев.

Ольга

я не понимаю почему они не могут оставить в покое и жить своей жизнью.

Это банальная зависть.

Не стесняйтесь на их выпады в ваш адрес громко говорить вслух  - "завидуйте молча, а то вы выглядите до неприличия смешно и жалко  с вашими нападками!"

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.