Как избавиться от плохого чувства, как будто разлюбил?

Виктор (26 лет) 01.05.2021

Ощущение будто разлюбил девушку.

В последнее время я очень страдаю, не могу есть нормально, максимум чай попил, и все, выворачивает, не могу спать нормально, а все из-за того что я понимаю что как будто разлюбил свою девушку, свою любимую, но когда начинаю думать об этом, то это вводит в ужасное состояние что-то вроде: Как это могло произойти? Ну я не могу без неё?

Как мне жить дальше без нее? И от того что понимаю что разлюбил, терзаюсь, что надо отпустить, но я не могу, я не понимаю, или жалость, или что. Началось это уже, где то месяц назад, встречаемся 3 месяца. Она мне очень дорога, я не хочу врать ей, не хочу отпускать, но в голове одни и те же мысли, не дающие наслаждаться жизнью и нашими моментами.

Я не хочу терять такого человечка, она такая у меня хорошая, но чувство как будто разлюбил, убивает меня я не хочу этого!: ( Будто бросив её мне станет легче, но без неё я все же никак не могу, не понимаю или это из-за мыслей, или действительно разлюбил, я не хочу делать ей больно, не хочу отпускать, но внутри что-то просит этого, может из-за того что страдаю... В общем помогите.

Ушкова Марина Александровна

Здравствуйте, Виктор!

То, что вы описываете это сильные амбивалентные (или противоречивые чувства) чувства. Вы и хотите быть с вашей девушкой и не хотите одновременно. Сила конфликта этих чувств проявляется в уже в соматических симптомах, таких как тошнота и бессонница.

Осмелюсь предположить по вашему описанию, не зная вашей истории, что эта проблема в отношениях с девушкой имеет корни в детстве, в непроработанных детских травмах, именно они могут вызывать такие сильные реакции организма. Нужно понять, какие чувства относятся к текущей ситуации, а какие всплывают из глубины, вызванные этой ситуацией, и усиливают ваши страдания.

Со всеми сильными чувствами, а так же причиной возникновения симптомов лучше разбираться в принимающем контакте со специалистом. Вы абсолютно правы, что ищете помощь психолога в вашей ситуации.

Я могу помочь вам разобраться с чувствами. Принимаю очно в Москве (в мае) и он-лайн (скайп).