Мужчине надо побыть одному

Алиса (29 лет) 27.04.2021

Здравствуйте, встречаемся с парнем полтора года. Вместе прожили пол года, потом из за работы пришлось на какон то время разъехаться к родителям. Переодически стали ссориться из за всяких пустяков. Недавно была сора, мы поговорили все решили и помирились. А на следующий день, утром всем хорошо.

Вечером перестает отвечать на звонки, сообщения, а потом спустя несколько часов написал что хочет побыть один, разобраться в себе, и не может сказать что любит и не может сказать что разлюбил. Как мне правильно поступить в такой ситуации, что лучше сделать что бы сохранить наши отношения, сколько нужно времени мужчине на отдых?

Алиса

потом спустя несколько часов написал что хочет побыть один, разобраться в себе, и не может сказать что любит и не может сказать что разлюбил. Как мне правильно поступить в такой ситуации, что лучше сделать что бы сохранить наши отношения, сколько нужно времени мужчине на отдых?

Алиса, нужно спросить  у него напрямую - "сколько тебе времени нужно". Важно чтобы он отнёсся к вам с уважением, это должно быть реалистичное ограниченное вермя (например  - неделю). Если же он предлагает вам "ждать у  моря погоды" - то это оскорбительно...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Алиса, самое лучшее - это дать ему время, которое он просит. Сколько, он должен решить сам. Договоритесь, не писать и не звонить друг другу до какого-то конкретного момента. В назначенный день лучше встретиться и поговорить глаза в глаза. Будьте готовы, что решение может быть любым, в том числе и нежелательным для Вас. Но это будет его выбор, изменить который сможет только он сам, если захочет. Если Вам будет трудно и плохо, Вы всегда можете обратиться за профессиональной помощью и поддержкой специалиста. Удачи Вам.

Коноплева Наталья Витальевна

Мужчине не нужен "отдых" от любимой женщины.

Отдых нужен только от отношений, которые тяжелые и напряженные, не радуют, не доставляют удовлетворение и удовольствие. Тогда что тут сохранять, если он ушёл и дистанцировался.

Любит/не любит -это игры на ромашке, когда особо и не хочется.

Как правильно поступать, решать только вам. Либо вы общаетесь с мужчиной, которому особо не нужны, либо начинаете жить заново, но уже без него. Лучше, чтобы вы дали себе шанс встретить заинтересованного в вас мужчину,  который не сбежит "отдыхать".

Уважайте себя и берегите свою ценность.

Наталья Коноплева, психотерапевт / травматерапевт Москва.

Коваленко Ангелина Александровна

Вот сама по себе постановка вопроса « мне нужно побыть одному и разобраться в себе» говорит о том, что истинных чувств скорее всего нет.

И этот факт нужно принять, ведь не будете же вы бегать занимает. А ему скажите « Я даю тебе столько то времени, ничего не надумаешь- я удаляю твой номер». Выходите из позиции ожидания и жертвы.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Обычно мужчине нужно время для самоосознания не более 4 суток. Либо после этого он готов обсуждать с вами внутриличностные проблемы; выслушать претензии, принять требования(это самый лучший вариант!) ; либо он никогда не будет с вами честен и откровенен и вернётся, как ни в чем не бывало. Второй вариант самый печальный. Он использует вас, но не уважает. Возможен и третий вариант: после дистанцирования, он говорит о решении расстаться. Но тогда вам придётся отгоревать и отпустить. Зачем же вам тот, кто не готов с вами строить отношения.
    Вывод: через 3-4 дня можете спросить его о решении.
     Не справляетесь, пишите, звоните, помогу вам разобраться в себе и в ваших душевных волнениях. Берегите себя; мужчин много, а вы у себя одна, единственная.