Что делать, если полюбила замужнюю женщину?

Алёна (29 лет) 26.04.2021

Я девушка, я полюбила замужнюю женщину, моего лечащего врача. Хочу рассказать о своих чувствах, но боюсь что она меня отвергнет. И стоит ли рассказать,если стоит то каким образом?

Не попробовав - вы так и ничего  не узнаете о причинах её отказа (что в данном случае наиболее вероятно).

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Алена.

Ну, если даже она вас отвергнет, то ничего страшного в принципе не произойдет, зато вы больше не будете мучиться неопределенностью и неизвестностью. В какой форме лучше признаться? Сложный вопрос, ибо зависит форма от ваших отношений, насколько они близкие и т.д.

Причем мне кажется, что признание само по себе вас освободит.

Представьте, она вас осматривает, а вы ей Алла Евгеньевна, я вас люблю… Думаю, за этим, так или иначе, последует немая сцена. Да и какую ситуацию ни придумывай, все равно выглядит необычно, даже если на вашем месте был бы мужчина. Так что вы об этом не думайте, а просто признайтесь, а там будь, что будет. Но я согласен, скорее всего, вы с ней не будете жить долго и счастливо, но признание для вас терапевтично, ибо вы перестанете страдать.