Я сильно скучаю и люблю двоюродного брата, как мне справиться?

Ольга (42 года) 24.04.2021

Меня зовут Ольга,мне 39 лет.Я очень сильно люблю своего двоюродного брата.Он жил в моей семье 7 месяцев.А теперь уехал за 1000 км жить.Уже месяц как он живёт в другом городе,а мне с каждым днём только хуже без него.Я ему часто пишу ,что его люблю.Только он на такие смс не отвечает.Он мне звонит,мы общаемся.Но мне очень плохо без него,я задыхаюсь просто

Коноплева Наталья Витальевна

Ольга, потребность в любви существует у всех людей и это очень хорошо. Другой вопрос, что мы хотим её получать не самым удачным способом. И выбираем для этого совершенно неподходящих людей: братьев, сестер, мужей подруг... или отвергающих, издевающихся.

Потому, что их цель страдать во имя   любви. С муками, слезами, стенаниями. Не любовь ради любви, а страдания ради любви.

Такая модель закрепляется в детстве. Ребенок, не получающий любовь безусловно, начинает её выпрашивать, подстраиваться, ублажать, что бы дали конфетку, а по факту мучается и страдает от такого напряжения. И он вырос, а у  него существует только такая формула любви.

Все это говорит о том, что человек не может реализовать свое желание любить и быть любимой реалистично и полезно  для себя. С теми, кто ему подходит и согласен на союз.

Т.е. у вас, скорее всего, подтекст такой: я хочу быть любимой и любить и для этого подходит тот, кто ближе всего, т.к. через него я могу страдать, ведь он напоминает мне жизнь в детстве, когда меня игнорировали и не любили безусловно.

Справиться с этим можно с помощью психолога. Я помогу вам пересмотреть свои жизненные установки, которые лишают вас любви взаимной и счастливой.

Наталья Коноплева, психотерапевт / травматерапевт Москва.