Как заставить себя делать хоть что-то?

Юлия (22 года) 24.04.2021

Не могу заставить себя хоть что-то делать, в данный момент я учусь в колледже, но хожу туда раз в неделю и то, если повезёт, мне часто говорят, что я должна ходить туда, потому что мне это надо, но нет, мне не надо, я ничего не хочу, мне ничего не надо, я просто лежу. Не то чтобы меня это устраивало, но мне ничего не интересно, у меня нет желаний, мне не страшно, что будет дальше, потому что все равно все кончится, я просто устала..

Я живу в своём мире, в своей голове, иногда становится грустно, но я стараюсь не думать об этом, вообще я постоянно нахожусь в состоянии апатии. Но все это не важно, мне надоело, что от меня что-то требуют, да и самой хочется хоть иногда выходить из дома, но как найти силы?

Коваленко Ангелина Александровна

Вам не нравится что то делать? ответьте себе "а что нравится делать?"

Методика есть, но под кажущейся простотой-она непроста для исполнения.

Расчертите лист на 2 половины.

В левом столбце пишите расписание на каждые 15 минут (пример)

1. ПодЪем 9 00

2. Зарядка 9 15

3. Завтрак 9 30 и т.д весь ваш день вплоть до сна.

В правом столбце напротив каждого пункта пишите итог

Я сделала, ставите +

Я не сделала, ставите -

Я сделала, но не вовремя, ставите -/+

Делаете это упражнение в течении недели.

В конце недели анализ, на каком моменте вы застреваете.

И с этим пунктом нужно будет подробнее работать: самостоятельно или со специалистом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день, Юлия.

Сочувствую, вам не просто преодолеть пассивную жизненную позицию. Торопливость не лучшее начало пути если, что-то или  кто-то  вас торопит, желательно рассмотреть внимательнее, есть ли  в этом  искушение или  чуждые вам желания. Ясность в понимании себя, даст вам силы подняться и идти, куда действительно нужно. Надеюсь получится.

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи