Как мне отучить мужа пить и гулять?

Жаннет (44 года) 22.04.2021

Здравствуйте уважаемые специалисты!

Я Жаннет. Помогите мне пожалуйста с моим мужем! Мой муж любит выпить! Когда выходила замуж за него-в нём этого я не увидела! 7 лет в браке, детей нет! Много раз он мне обещал не пить!

Как мне отучить мужа не пить и не гулять , и нигде не задерживаться?! Заранее благодарю.

Здравствуйте

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Муж болен алкоголизмом. Вы созависимостью.

Именно поэтому, вы не ничего не можете сделать. То о чем вы просите, приобретается в терапии вместе с психологом.

Отучить никого не получится, это не дурная привычка, а серьёзное заболевание, которое развивается годами.

У меня есть специализированный курс, как по освобождению от созависимости, так и влияния на зависимого с целью мотивировать его на отказ навсегда.

Начните с моих статей. Везде где есть термин "созависимость". Читайте.

Рекомендую взять хотя бы одну консультацию, дело мгновенно стронется с места.

Обращайтесь

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Здравствуйте, Жаннет.

Невозможно помочь тому, что не хочет помощи. Объясню чуть подробнее. Для человека с алкогольной зависимостью, выпивка является главным помощником в жизни. Он помогает справиться с тяжелой, иногда невыносимой реальностью. Поэтому бороться с алкоголем снаружи, не из желания человека - невозможно. Пока ваш муж сам не выберет между спасением в алкоголе и сложной реальной жизнью именно жизнь, вы помочь ему не можете никак.

Поэтому здесь стоит говорить о том, как можно помочь вам. Судя по тому, что вы пишете, про то как муж пьет, гуляет, задерживается - вас все это тревожит. Вы ждете его, ваше настроение  и жизнь зависят от того, выпил он или нет. Поэтому здесь стоит говорить о созависимости.

Созависимым человеком является тот, кто, позволил другому человеку и его состоянию влиять на себя. И дальше занимается тем, чтобы контролировать поведение и действия этого человека и таким образом улучшать свое собственное состояние.

Созависимость это сложное, комплексное явление родом из детства. Поэтому и изменить поведение и способы действовать очень сложно. Нужна достаточно продолжительная работа над собой с психологом. Но можно попробовать пойти другим путем, и найти в своем городе или онлайн группы поддержки созависымых. Личностного роста, или 12 шагов.

С уважением,
Анна.
Консультации очно и онлайн.

Здравствуйте, Жаннет.

«Как мне отучить мужа не пить и не гулять , и нигде не задерживаться?!»

Если муж не хочет не пить, не гулять и не задерживаться, то никак. Это его выбор. Здесь проблема уходит в систему приоритетов. Для мужа, значит, важнее питие и веселье, а вы не на первых местах в его жизни.

Можно ему, конечно, предложить поработать со специалистом по зависимостям или походить (даже онлайн) в общество анонимных алкоголиков, но, если он проблемы не видит, ходить мужа в АА вы не заставите. А без этого только один выбор: уходить или оставаться. Если детей нет, то практически в этом браке вас держат только иллюзии и страхи. Большая и чистая любовь в данном случае тоже форма иллюзии, потому что с его стороны никакой любви нет, если вы идете сразу после всего.

Вам только 41 год вы вполне еще можете быть счастливы и прожить более качественную жизнь. На данный момент вся жизнь сводится к ожиданию мужа, когда он придет и в каком состоянии. Стоит ли так жить, я не знаю, но решать все равно вам.

Если нужна будет помощь и поддержка, пишите.