Взаимоотношения с мужем

Наталья (53 года) 22.04.2021

Здравствуйте, меня зовут Наталья мне 50 лет. Мы с мужем живём 35 лет у нас есть сын ему 34 года живёт отдельно семейный. Мужу 53 года он инвалид по зрению 1группы без остатка раньше он работал на предприятие для слепых патом сам себя занимал ходил с гитарой петь на рынок канечно отношения у нас всегда были сложные он меня ревновал в молодости сильно выпивал но все это как-то было по молодости вроде все терпела были нервы по крепче.

Но сейчас у нас другая проблема он памешан на чистоте его все раздражает то там не поего то мусор то ему кажется все грязно, если к нам ктонибуть приходит то я должна за всеми наблюдать что бы не дай бог не намусорили и нечего не сломали кнам уже ходят родственники с опаской даже сын с внучкой.

Я его вообще раздражаю то не тем тоном атаветила. А вот когда пьяный то вообще арет что он меня ненавидит что я толстая и для него неприятная патом просится и просит прощения, что якобы он так не думает не чувствует. Всегда мне указывает как себя вести как говарить как паступать по отношению к маме, брату да и вообще ко всем. Всегда говорит что вот он прав и он луч ше всех знает как пасту пить и что делать.

Я вообще никто у меня нет сваего мнения всмевремя меня кантролируют во всем. И что мне делать как быть уйти от него но падумаю как он будет жить веть он не видит. Канечно он много вещей может делать сам но всеровно я многое делаю за него, но я уже устала от его притензий и кантролю он сейчас сидит целыми днями дома я работаю прихожу с работы и должна все внимание удалить ему а веть я устаю и сильно. Падскажите что мне делать?

Брак - это "союз равных".

А когда один тащит на себе другого - это либо паразитирование, либо - "отношения  родителя и ребёнка".

То   есть вы фактически не являетесь супружеской парой. Поговорите с мужем,опишите ситуацию, спросите что он может сделать для того чтобы  отношения были "симметричными" и понимает ли он что если ничего не поменяется то он останется один?

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.