Что делать, если бесят люди?

Вероника (21 год) 21.04.2021

Здравствуйте, мне 18, больше года назад у меня не сложились отношения с парнем, длились они всего месяц, разругались, но чувства к человеку у меня были. До этого были отношения пол года, разошлись потому что у меня не было чувств, я им манипулировала и он мне надоел. Прошел год, у меня хорошая внешность, с коммуникацией проблем нет и постоянно я пытаюсь построить скем то отношения, но 1-2 свидания и я понимаю что человек меня бесит.

И так я перебрала около 50 человек. Бывшие нашли себе девушек и строют семьи, подруги тоже а я одна и чем больше я живу одна тем больше меня начинают бесить любые попытки общения. То голос тихий, то высокий, то скучный, то странный и я понимаю что это уже не проблема в людях а проблема в моем восприятии. Ощущение что то чего было я больше никогда не почувствовую. Что мне делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Вероника, чтобы окружающие перестали бесить, нужно чтобы вы вами себя перестали бесить.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Можно предположить что таким образом  человек "защищается от отношений", к которым ещё внутренне не готов.

Да, кто-то в 18 уже строит семьи и рожает... а потом сожалеет о непрожитой жизни, бессмысленно утраченной молодости. Может быть и вам не стоит торопиться?

Берегите себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.