Что делать, если бесит парень и хочется изменить?

Ира 19.04.2015

Здравствуйте, мне 20 лет, моему парню тоже. Встречаемся почти 3 года. До него у меня был только один партнер, с которым я была не долго. У меня часто возникает ощущение, что этот человек не то, что мне нужно. Порой, я без ума от него, а порой он меня раздражает... Последнее время ситуация ухудшилась, после того, как я начала проводить больше времени с друзьями без него (по надобности дела). Я стала присматриваться к другим ребятам и видеть в них то, что мне нужно и чего нет в моем парне. Дошло до того, что даже имя моего парня начало меня бесить. Бесит его голос, его манера общения, бесит секс с ним. В компании наших общих знакомых я смотрю на другие пары и понимаю, что у них все намного лучше, что у нее парень нормальный, а у меня нет... Начало появляться желание изменить, посмотреть какого с другими, хочется со всеми флиртовать и даже заняться сексом. Но я себе этого позволить не могу. У меня очень хорошие отношения с родителями парня, моя мама его любит. И вообще, он очень добрый и чуткий. Но меня бесит его неаккуратность. Я засматриваюсь на чужих парней и завидую их девушкам.

Возможно, все это из-за моей неопытности, ведь до него у меня был только 1 половой партнер и мне хочется сравнивать и познавать, как оно бывает с другими.

Я люблю своего парня, хотя мне иногда и кажется, что это не так. Изменять ему я не хочу (мозгом), хотя тело и просит. Я себе этого не прощу. Я хочу снова полюбить его беззаветно, чтобы не было желания засматриваться на других... но на данный момент подумываю о разрыве отношений.. Что же мне делать?

Здравствуйте, Ира!

Вы запутались в своих чувствах. Чтобы понять, что делать дальше, важно разобраться, какого мужчину Вы хотите видеть рядом, и какие отношения хотите с ним постороить. Тогда Вам станет понятно, тот ли это человек.

Если он бесит, раздражает, бесит секс с ним, то это не любовь, а какое-то другое чувство. Одна из составляющих любви - это принятие человека таким, какой оне есть.

Возможно. он очень сильно зеркалит Вам, ведь в другом человеке нас раздражает то, что мы не видим в себе или не позволяем этому быть. Как только Вы это в себе увидите. раздражение уйдет.

Если хотите во всем до конца разобраться, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург