Как мне справится со своими эмоциями, из-за измены мужа?

Ольга (39 лет) 21.04.2021

Здравствуйте! Пол года назад узнала об измене мужа.В браке 10 лет,вместе 12 лет.Есть дочка 9 лет.Муж долго не мог выбрать с кем быть.Я боролась за семью как могла,простила его,приняла.А через месяц он опять начал изменять с той женщиной.Говорит,что не любит,жить со мной как женщиной не хочет.Подали на развод.

Живём в одной квартире пока.Я плачу каждый день в подушку,от обиды,предательства.У меня такое отчаянье,что я в 36 остаюсь одна .Я его люблю,не смотря на его прелательство.И жду ,что он одумается и вернётся к нам.Как мне быть,мне очень тяжело

Коваленко Ангелина Александровна

И зачем вам такой гуляка? Вам хочется постоянно плакать в подушку?

Ошибка ваша в том, что вы его простили и приняли, а он ничего не заплатил за свои действия.

А вы платите и продолжаете платить своим душевным здоровьем. Ну это ваше право, можете ждать пока он одумается. Может годам к 70, когда не нужен никому будет.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ольга, здравствуйте!

Хочу поддержать Вас в этой ситуации, всегда больно, когда близкий человек решает отдалиться и уходит из отношений.

Советую Вам сейчас найти поддержку - найти психолога, комфортного по цене либо заручиться поддержкой близких людей. Сейчас важно прожить эмоции, ощутить безопасность с кем-то рядом, почувствовать, что кому-то не все равно, что Вы сейчас чувствуете.

Выходить из этого состояния придется какое-то время и нужно настроиться, что отпускать будет нелегко.

Вы посвятили отношениям много лет и скорее всего забыли про себя- про свои увлечения, хобби, подруг, здоровье.

Когда кто-то уходит из нашей жизни, то мы часто чувствуем сильную боль, когда мы полностью свою жизнь перестроили на этого человека и очень мало уделяли себе, отказывали себе в чем-то и не развивали свою жизнь.

Поэтому, чтобы вспомнить себя прежнюю понадобится время и поддержка.

Сейчас постарайтесь относиться к себе бережно, Вы не виноваты в том, что так произошло, он сделал свой выбор, при этом Вы точно не одна! У Вас есть ребенок, наверняка, родственники и подруги.  Посмотрите в эту сторону, Вы точно нужны и важны!

Все обязательно будет хорошо и Вы найдете достойного человека со временем, а пока уделите время себе и своему душевному спокойствию, не стоит тратить время и силы на унижение и удержание, если он уже принял решение.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль