Много ругани, скандалов

Дарья (37 лет) 21.04.2021

Я год в очень странных отношениях. Много ругани, скандалов, впервые жизни я чувствую, что боюсь эмоций моего парня. Он себя не контролирует. Кричит, может не выпускать из кухни или комнаты, продолжая ругаться. Такие соучаи происходят несколько раз в месяц. Последние три месяца я периодически выставляю его из квартиры, где я живу- два раза самостоятельно, применив к нему физическую силу - пощечины, вытолкала.

В другой раз он меня последовал и не выпускал из кухни, продолжая настаивать, что я должна его слушать сейчас(говорит грубости, его несёт, неалекват), другой раз при помощи друзей. Вчера выкинула его ботинок с балкона, так как орал как резаный и отказывался перестать ругаться, прекратить ругань, уйти на кухню и лечь спать там на матрасе. Сценарий повторяющийся- на след день или в течение нескольких дней начинает писать, как ему плохо и как он сожалеет, это не повторится, он изменится, извиняется. Потом все по кругу.

Говорит, что проблему понимает, готов идти к психологу с этим, но я чувствую, что психолог, а может и психиатр нужен уже и мне. Выйти из этого сценария, не выходя из отношений возможно ли?

Здравствуйте, Дарья!

Всегда в таких отношениях есть какая-то выгода.

Где еще вы могли бы её получить?

Дарья

Говорит, что проблему понимает, готов идти к психологу с этим, но я чувствую, что психолог в Красноярске, а может и психиатр нужен уже и мне.

Для начала вы могли бы обратиться к психологу лично - чтобы понимать что нужно делать дальше, куда двигаться.

Потому что вы даже сами говорите о том, что мужчина может наговорить, надавать обещаний - а потом их же проигнорировать:

Дарья

он сожалеет, это не повторится, он изменится, извиняется. Потом все по кругу.

Неужели вы так сильно боитесь разочароваться - и принять то, что скрываете от себя самой. От этого ведь никуда не деться.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Можно изменить сценарий отношений, можно прекратить отношения и даже можно продолжать в том же духе, эти отношения. Выбор за вами!
   Если вы готовы изменить ваши отношения, то надо вам понять: это так плохо, меня не устраивает; я хочу не так, а иначе... и далее вы составляете вариант отношений, который хороший лично для вас, чтоб вам было душевно комфортно.
 Пока вы, как в запертой комнате, без дверей и окон; мечетесь, не понимаете, где выход, но одновременно, не знаете, а что оно там, за пределами комнаты. У вас нет модели ХОРОШИХ отношений с вашим парнем.
   Причина в его неадекватности; в родительской системе; в травмах психологических; даже в самооценке может быть причина.
    Понадобится психологическое сопровождение. Пишите, звоните, помогу.

Дарья

Последние три месяца я периодически выставляю его из квартиры, где я живу- два раза самостоятельно, применив к нему физическую силу - пощечины, вытолкала.

Это вы совершенно зря. Применяя меры физического воздействия - вы развязываете ему руки.

И если в вашех отношениях такое уже началось - это очень тревожный звоночек. И поменять что-то самостоятельно уже скорее всего не получится.

Дарья

Говорит, что проблему понимает, готов идти к психологу с этим, но я чувствую, что психолог в Москве, а может и психиатр нужен уже и мне. Выйти из этого сценария, не выходя из отношений возможно ли?

То что "говорит" - это пустые слова, важны действия.

Да, вам надо заручиться поддержкой в психотерапии. Если обратитесь ко мне - мы сможем  с вами получше во  всём  разобраться, начать "раскладывать всё по полочкам" и вырабатывать чёткие  и жёсткие границы (дозволенного) -  и далее постепенно воплощать их в жизнь, по  мере необходимости что-то  корректируя. Когда ко мне в подобной  ситуации приходят женщины действительно наполненные решительнстью что-то поменять - они начинают меняться - и меняется и их муж. Либо тот что  есть меняет поведение - либо "неадекват" отваливается -и появляется  другой, нормальный человек с которым выстраиваются здравые отношения.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно на первичной консультации, подумаем вместе с вами как вам можно помочь.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.