Почему моя подруга повторяет за мной?

Женя (26 лет) 17.04.2021

Доброго времени суток! уже который год я замечаю за своей близкой подругой копирование моих слов, действий, желаний и т.д.

к примеру, я купила недавно вещь, за которой очень долго гонялась в поисках. через неделю моя подруга пишет, что решила тоже купить эту вещь, мол понравилась. это уже не в первый, не во второй и даже не в третий раз. за пару лет это происходит очень часто.

слова или фразы, часто используемые мной, переходят в голову подруги и она начинает их часто произносить. если я расскажу о какой-либо известной личности (певец, актер и т.д.), то она сразу же подписывается на этого человека в Инстаграм, ставит уведомления о новых публикация и историях. начинает слушать исполнителей, говорить о них и спрашивать чаще, чем это делаю я (а я это делаю ну оочень редко)

также, когда я говорю о том, чего бы хотела купить в ближайшее время, то в незамедлительный срок она покупает эту вещь. будь она дорогой или дешевой.

честно, я нисколько не понимаю данные поступки своей подруги. слова по типу "она просто не знает какой она хочет быть, ищет какой-то идеал", "проблема не в подруге, а в вас. вы сами замечаете это и думаете, что она копирует вас". нет, дорогие психологи. это не так. не только я замечаю эту ущербную копирку, но и другие мои близкие подруги. они сами мне говорят, мол "у нее такие же джинсы, что у тебя?", "почему она купила эту вещь,

ты ведь на нее копила давно?" они задаются этим же вопросом, что и я. не думаю, что нормальный человек будет несколько лет подряд копировать стиль, желания, действия и т.д. своей подруги.

прошу, дайте же ответ на мой вопрос! я в замешательстве и в негодовании из-за моей подруги. заранее огромное спасибо за ответ!

Женя, здравствуйте!

А что если, это ей приносит удовольствие - быть вашей подругой, находиться в вашей социальной группе. И она не думает даже как-то вам угодить, или нагадить - а только о себе!

У него другой темперамент, бэкграунд - из-за этого вам сложнее её понять. В любом случае, 2х одинаковых людей на планете не бывает.

Женя

я. не думаю, что нормальный человек будет несколько лет подряд копировать стиль, желания, действия и т.д. своей подруги.

Ну да, она не так уверена в себе как вы - вы для неё отчасти идеалистичны. Под вашим обликом - она позволяет себе больше. Это как маска - которая помогает ей адаптироваться.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

у вашей подруге еще не сформированы свои собственные желания, она считает вас своим авторитетом , пытаясь вас копировать.

У неё свои комплексы, простите ей! Всё равно она полностью скопировать вас не сможет! Каждый человек-неповторимая индивидуальность, а окружающим и так будет ясно, что она тебе во всём подражает!

Если человек в остальном неплохой, то продолжайте дружить с ней!

А лучше-хуже-это не сравнения, вы же не вещи на рынке, чтоб одна лучше другой была. Вы, повторюсь, неповторимые индивидуальности!

Вопрос времени, когда каждая из вас найдет себя и свой жизненный путь

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации