Мама не принимает мою девушку

Константин (24 года) 17.04.2021

Добрый день, ситуация у меня такая. Не знаю что делать, помогите советом.

В общем, я познакомился с девушкой, мы начали встречаться, спустя месяц отношений девушка мне говорит о том что у нее есть маленький ребенок от первого брака.

Я решаю познакомить девушку и её ребенка со своей мамой. В момент их знакомства всё проходит хорошо. Моя мама принимает этого ребенка и мою девушку. Но в после этого я узнаю что девушка до сих пор замужем и подала на развод.

Муж находится в другой стране и девушка говорит что они уже год не вместе но развестись не смогли потому что у её мужа ЛБГ (Лицо Без Гражданства) то есть нужно разводится в судебном порядке.

Мы с ней едем в суд и подаём документы о разводе. После этого я нахожу номер её мужа, позвонив ему и сказав что они разводятся, возражений в ответ я не услышал.

Единственное что мне было сказано со стороны её мужа это то что : "Друг, у меня давно другие отношения, а развестись мы не могли так как есть общий ребенок и я хотел всё вернуть как раньше, но раз она нашла новые отношения я препятствовать вам не буду, живите счастливо, когда будет суд я подпишу документы о том что претензий не имею и согласен с разводом". Итак после всей этой ситуации моя мама узнаёт о том что моя девушка ещё не разведена. И тут начинаются ужасные скандалы, кричит что моя девушка шлюха и то что она не примет мой выбор пока жива.

Добавляя ко всему этому то что мы с моей девушкой вместе не будем. На мои слова о том что они разведутся и всё будет хорошо, она отвечает тем что против каких либо отношений с этой девушкой и то что она сделает всё что угодно, даже противозаконное главное чтоб я не был с этой девушкой. Устраивает истерики и грозится заблокировать мне все счета и выезд. Если я приму решение о том что я останусь с этой девушкой. Девушку принимать моя мама не хочет не при каких обстоятельствах, называя её не культурными словами.

И сказать матери то что я уехал к девушке, погулять и провести время вместе я не могу. Потому что она против и устраивает скандалы, говоря о том что всё у нас в отношении с матерью будет хорошо как раньше если я брошу эту девушку. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, Константин!

Что делать в такой ситуации...?

Я не знаю, что делать - Вам.

Единственное, что могу сказать - придется взрослеть.

И выбирать.

Только выбор будет не между мамой и девушкой, а выбирать придется между мамой и собой.

Это не значит, что надо "отталкивать" мать.

Это значит, что придется выбирать СВОЮ жизнь, в которой может быть и мать, и девушка. Да и многое другое.

Становиться Мужчиной.

Что это такое...?

Приходите - будем разбираться.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.